Хочу поделится с вами последними событиями! Я поставил наконец противотуманки! Далось это ой как нелегко... а теперь подробно, в конце напишу о спец. предложении по установки ПТФ на Калину для Клуба! =)
1. В Калина-Запчасть я купил следующее:
- сами фары
- комплект установки для ВАЗ 2113-2115
- декоративные накладки
2. Поехал устанавливать все это добро в Северянин-Автоваз.
Хочу отметить, что Калина вообще не приспособлена для установки ПТФ штатно... на АвтоВАЗе решили что нам не надо ИТФ, а если надо, то помучайтесь!
Мастер (огромное ему спасибо за терпеливость и качество работы) потратил на установку ПТФ в Калину 4 часа! Беспрерывной работы! Но сделал все качественно!
Установил сами светильники, пришлось снимать подкрылки.
Провел проводку в салон, по жгуту.
Поставил реле, предохранители, кнопку от 14.
Итого у меня получилось - включаю габариты - загорается синий свет, кнопкой могу вкл. сами ПТФ принудительно. См. фотографии ниже.
А теперь самое интересное! Я договорился с Ролдугиным Дмитрием из Северянина о следующем: УСТАНОВКА ПРОТИВОТУМАНОК НА КАЛИНУ - 1200 РУБЛЕЙ!!! + скидка по Клубной Карте, итого: 1080 руб!
Предложение начинает действовать с Сентября 2006 года. Кому интересно, покажу чве на встрече... удачи! =)
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
DukTuk, спасибо... теперь тока в сентябре ставить.. =))) maksoper, забыл сфоткать, но объясню на словах - я воставил в прямоугольную заглушку, там где попагрелка ставится... есть вариант поставить в овальную заглушку около климат-контроля... или вообще, как кнопку задних стеклоподъемников - но это для особо фанатов.. =)
2 Дим-димчег... а то.. =)
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
Я тоже приобрела фары и накладки декоративные, но еще не ставила.
А что входит в комплект установки для ВАЗ 2113-2115?
И еще вопрос - если ставить в Северянине, что будет с гарантией на авто. ИНКОМ мне потом не откажет в гарантийном обслуживании?
Я вот тоже заказал такие же точно ПТФ в kalinazapchast, спасибо им конечно за то что они есть. Но вот что меня возмутило после того как я поставил и увидал габаритный ободок на ПТФах синего цвета. Честно говоря сильно ругался и долго.....))) За этот симпотный прибамбас в виде синего света меня ГИБДД будут у каждого дерева тормозить и разводить на бабки. Или правила ни кто не читает!? Этож не тонировка, которую нужно еще доказать ГИБДД, что она не соответствует ГОСТУ, тут сам факт наличия нарушения на лицо. Конечно можно не подключать два проводка на Габаритки и будет все как положено по ПДД, но меня возмутил сам факт отсутсвия информации на сайте многоуважаемой Kalinazapchast о том , что такие то ПТФ горят синим , такието серобурмалиновым... Я бы мог с таким же успехом заказать ПТФ и без этого прибамбаса за меньшие деньги.
Так что исправляйтесь Kalinazapchast, так дело не должно делаться. А вообщем все равно спасибо!!!
Elena, думаю проблем не будет... да и вообще - я из ИНКОМА ушел в Северянин на гарантию, чего и всем желаю.. небо и земля!
Dav, 1. можешь не подсоединять, 2. можешь включать противотуманки и синего не видно
__________________
Что-то новенькое: Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban! Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает... LADA Xray Клуб - кто просил покруче?
Тоже заказал ПТФ в Калиназапчасть. В конце этой-начале следующей недели должны подойти. Посмотрел на эти фото - понял, что не ошибся в выборе. Синий цвет,наверное, подсоединять не буду.