Сейчас цель не научится, а просто проверить все(по возможности) системы. Диагностика двигателя обязательна, разумеется за плату, и другие узлы. Хотя я конечно не против вникнуть в это дело с помощью опытного человека.
Не исключаю, что опытный человек просто послушает, погазует, проедется и скажет, что всё работает отлично или придется что-то откручивать, разбирать, и прочее, в чем я непосредственно буду участвовать.
А учиться самому всё делать буду постепенно, по мере возникновения неисправностей, после окончания гарантии.
По поводу компьютерной диагностики двигателя, я планирую перепрашивать контроллер и на сколько знаю те кто этим занимаются обязательно должны убедиться в исправности работы двигателя, возможно придется разделить на 2 этапа, один человек проверяет двигатель потом перепрашивает, а другой смотрит другие узлы.
Напомни у тебя трос? Обратись к Анверу. Но если нет необходимости, каких либо признаков неисправностей, то делать бесполезно. за твой счет тебе и полысение лобковых подмышек найдут!