Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.08.2013, 10:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 ev-boy не успел проявить себя
Re: Первая помощь при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Очень внимательно просматривал эту тему, но схожей ситуации не нашёл, прошу спецов поделиться мнением. Машина 2011 гв 1,4л, 16v, блок Bosh 7.9.7( маленький и наверно неразборный), во всяком случае раскрутив винты, долго ковырял отвёрткой, но какой-то герметик-клей по всему периметру мешал открыть, а сильнее я побоялся, но суть не в том... Последние год-полтора меня задолбал джеки-чан ( по штату 0485), появляющийся при включении вентилятора, но не всегда, а примерно через 1-2-3-хз включений. Ещё совсем редко проскакивали ошибки 1602 и 0203 - эти примерно раз в месяц, причём 0203 (управ форс 3-го цилиндра - обрыв) вообще непонятна, т.к. поменял её (катушку) со второй(исправной!), ошибка осталась прежней, да и свечи все нормальные, а 3-я с нагаром-налётом. Интересно - если обрыв,то почему так радко высвечивает ошибку, а нагар - постоянно? Свечи естественно менял- не помогает, компрессия во всех цилиндрах 13-13,5. Также пол года назад были пара ошибок что-то типа пропусков зажигания - точно не помню.
В общем настало время проверить печку-мозги. Полез, смотрю, а тосольчик-то подтекает!!! ...ука!!! Но не то чтоб сильно - видны только высохшие характерные пятна, но не на самом блоке, а на его салазках (сверху) и на воздуховоде. На разъёмах тоже не видно. Раскрыть блок - не получилось, но сразу перенёс под полку бардачка. Извиняюсь что всё пишу в одну тему, но мне кажется что виновник этому - тосол. Хотелось бы исчерпывающих ответов на вопросы)))
ev-boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.