Отзывы владельцев о Ладе КалинеОтзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.
max-sever, это что новое модное веяние среди членов вашей секты..... пардон ...."клуба по интересам" - ходить и тестдрайвить Калину-2 ? Или же "лавры" одного местного "писателя", оттестдрайвевшего крышки бардачков, двери и водительские сидения (на скрип) аж в шести (!!!) новых К2, покоя не дают ? А может есть желание так же как и Eвгeн отправить в накаут (читай - в курилку за углом) коллектив экспертов журналов Авторевю и За рулем, определив, что разница в подвесках старой Калины и К2 составляет всего 1-1,5 % ?
Вы же на каждом углу кричите, что Калину больше не возьмёте, а вас всех так и тянет на "тестдрайв". Зачем ???
Цитата:
Я катался.
Одно могу сказать точно, сразу чувствуешь в чем едешь.
Уже начал третью часть печатать ????
Одно могу сказать точно - ты на ней не проехал даже метра....
а другого ответа я от тебя и не ждал, отвечу за себя - ДА ДА ДА, все минусы калинки с лихвой окупаются количеством друзей в разных регионах, готовых в любой момент прийти на помощь, да и просто встретиться и пообщаться , и все это благодаря этой замечательной машинке , не смотря на то количество вылитого на нее дерьмя
ps ни один владелец другой машины не может этим похвастаться
а я тут прямо удовольствие получаю от хохота)))) даже анекдоты читать не нужно))) а без работников Автоваза и менеджеров инобюджета здесь вообще делать нечего)))) дай им Бог здоровья и долголетия, побольше смеха, пусть радуют нас ежеминутно!)
Ой не зарекайтесь,я тоже считал,что калина это моя карма,но жизнь иногда делает кульбит и ты вдруг уже на другой машине,а когда садишься опять в калину и её недостатки оголяются
На чем-бы ты сейчас не ездил всегда найдется машина лучше.
Между калиной и лучшим автомобилем нашего мира как минимум 10-20 хорошо заметных ступенек.
Поэтому с точки зрения "автомобильного совершенства" разница между калиной и "чемугодно до 700" незначительная.
С этой точки зрения комфорт начинается с автомобилей имеющих как минимум двойные стекла , а надежность с тех у кого как минимум сдублированный аккумулятор и произвольное число используемых цилиндров.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Goga849
Ура,у меня лача и я не
Это самый и даже единственно уважаемый мною из шевролей.
Жаль бывший.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
Но вот нужно включить поворотник, и пальцы касаются неприятно жесткого рычажка, который нажимается с усилием и хрустом, дубовый подлокотник двери царапает локоть, подвывает вентилятор кондиционера, а главное – наполняющий салон вой ветра, беснующийся вокруг огромных зеркал, и раздражающий скрип сидений, которые нельзя заглушить даже музыкой - да хилые динамики и не справляются с мощностью аудиосистемы. После 100 км/ч уже надо напрягать связки и уши для разговора с попутчиком, а окна открывать и вовсе противопоказано – уши болеть начинают.
Какая мелочь, этот скрип. Но он портит все приятные впечатления от автомобиля. Сиденья скрипели в половине из десяти машин, предоставленных журналистам на первый тест-драйв долгожданной «вазовской» новинки. Значит, можно все-таки собрать машину так, чтобы не зудело, как на старом драндулете! «Дефект сборки», - пожимали плечами представители завода.
А еще по дороге из Тольятти в Казань в паре «Калин» заныли «сверчки», на одной машине перестала брызгать «омывайка» - видимо, сгорел предохранитель, на другой – вывалился блок стеклоподъемника, на третьей мы обнаружили течь масла – оказалось, что плохо прикручен болт, и на одном из колес красовался мятый ржавый грузик – это на новой машине!
Энергоемкость подвески у Kalina – как у правильного отечественного автомобиля: колеса бодро отскакивают от ям и трещин, машина довольно устойчива на скоростях до 120-130 км в час. Увы, расплачиваться приходится немалыми кренами и заметной раскачкой на волнах асфальта – того и гляди подпрыгнет.
Заглянув под днище, мы обнаружили на стойках амортизаторов наклейку «тест-драйв».
Вот о чем я говорил. Что изменилось-то? И то как я понимаю журналистам спец.версии были выданы, что уж про гражданские говорить, без наклеек на стойках.
Ещё есть сомнения? Или будешь дальше только рекламные статейки читать?
п.с. кстати, тут некоторые 180км\ч не напрягаясь на старой Калине гоняют, а журналисты пишут, что новейшая К2 только до 120-130 устойчива. Значит управляемость стала ещё хуже, даже у спец. версий? Сомневаюсь. Значит кто-то из них явно врет... Только вот кто???))))
Последний раз редактировалось Eвгeн; 22.08.2013 в 08:29..
Eвгeн, все прекрасно знают, что пока на К2 устанавливаются сиденья от К1. И было бы очень странно, если бы те же сиденья вдруг перестали скрипеть, потому что взади шильдик с другим шрифтом.
Да, обещали новые сидушки. Но их нет. Так и придирайтесь к этому факту, а не к тому, что старые сами не вылечились.
В этом вся суть ненависти к АвтоВАЗу: калина должна быть копией мерина, но дешевле логана (а лучше нексии). Этого всем хочется, но при рыночной экономике этого достичь не возможно.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн
Значит кто-то из них явно врет... Только вот кто???))))
Это естественная субъективность авторов сообщений. По мне, так после пятерки калина суперски держит дорогу на 120-140. А журналисты катаются на гигантском количестве авто. И им есть с чем сравнивать. Естественно, что высокая и узкая калина, нацеленная на городскую стихию с энергоёмкой подвеской будет хуже разнообразных иномарок. Всё зависит от предвзятости журналистов. а еще, сомневаюсь, что непосредственно перед тестдрайвом К2, журналисты специально катались на дешевых инках, чтобы сравнение было более объективным.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.