Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
только сегодня у знакомого на яме побывал.
Все отлично затянуто. Не помню где советовали : ослабил крепление задней опоры, потом несколько раз сильно газанул и заново закрутил крепление.
Нифига :(
Колбасню на ХХ опоры не убрали. Ну, тут спорить не о чем, т.к. видать проблема не в них.
Теперь за счет более мягких опор при ускорении происходит смещение двигателя, что заметно по ручке КПП. Т.е. ручка как бы уходит назад.
Стоят анвисы справа и слева, сзади - балаково год назад ставил. Гоняю движок в хвост и в гриву - до 90 на второй и т.д., и т.п. На стоковых боковых опорах (пробег 165т.км.) при резких ускорениях ручка КПП очень заметно смещалась назад, не менее 5см. При начале торможения двигателем с высоких скоростей ручку так же нехило смещало. Сейчас, после установки анвисов по бокам, ручка дергается и вибрирует намного меньше и с места не трогается при резких ускорениях или торможении двигателем. Даже на ХХ при открытом капоте и газовании тросиком газа до высоких оборотов ЗАМЕТНО меньше дергается двигатель, чем до установки двух боковых опор анвис. Просто отзыв. По возможности заменю и заднюю опору, но в продаже в розницу пока ее не видел.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Плюшkин
Колбасню на ХХ опоры не убрали.
И не уберут. Ручка КПП и силовой агрегат связаны между собой реактивной тягой КПП, отсюда и вибрации, и никуда они не денутся. Снимать тягу не рекомендую, многочисленные модернизации шарнира тяги к ожидаемому результату не привели, позволили лишь немного уменьшить эти самые вибрации.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Снимать тягу не рекомендую, многочисленные модернизации шарнира тяги к ожидаемому результату не привели, позволили лишь немного уменьшить эти самые вибрации.
Ты перевернул внутр. резинку и дополнительно вместо заводских втулок поставил резинки от клапанной крышки ?
точно так, перевернул кубик, даже правильнее сказать перевернул наконечник тяги на 90 градусов, вставил в него кубик и с двух сторон поставил резинки от крышки клапанов, на фото видно, только давай в другой теме, это не опоры движка.
Отзыв:
Вчера установил опоры Anvis от Гранты-результат есть-вибрации заметно снизились,комфорт появился.Правда на холостых разницы нет.
Добавило положительных эмоций и переделка тяги КПП по рецепту Semen43, эффект также есть.В общем пропала вибрация на 2000 об.,крутить мотор гораздо приятнее,исчез эффект "надрыва" ДВС.Я доволен.
Из минусов-на кузов вибрации передаются гораздо меньше,но колебания силового агрегата ощущаются сильнее,рычаг КПП стал чуть более ватным(это видимо из-за переделки тяги).
Поставил опоры от гранты, ставил не сам, отдавал в сервис. Когда машину забрал - сначала порадовался, вибрации снизились (особенно на холостых). Затем поездив пару дней, заметил что двигатель начал болтаться - раньше чувствовалось что он наклоняется вперед при резком бросании педали газа. Щас его еще стало сильно кренить назад при резком нажатии газа. И еще заметил сегодня на 4й предаче ехал где то 65 км/ч - движок начало колбасить вперед-назад как будьто инерцией раскачивает. Притом что ехал с постоянной скоростью - не ускорялся, не замедлялся.
После заметил что на холостых руль стал вибрировать сильно. Вот щас думаю толи плохо установили так, толи брак. Однозначно стало хуже старых калиновских подушек. Придется самому наверно лезть смотреть, подскажите как правильно отбалансировать опоры?