Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 17:21   #1
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 42 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вы установили антену на Калине?

Похвастаюсь уже. Кронштейн из этой темы, окрашен чёрным полуматовым хаммеритом. Краску рекоммендую вообще для покраски любых поделок кисточкой - за время высыхания отлично растекается, получается гладкая поверхность. Держится даже на цветных металлах, хотя и заметно хуже чем на железе.
из недостатков этого экземпляра кронштейна - очень сильно прижимает уплотнитель к двери. Фактически, если убрать уплотнитель зазор до двери около миллиметра.
Ввод в салон через моторный щит. В отверстие под трос газа. В манжету жгута стеклоочистителя у меня толкать уже некуда))).
Вариант установки вместо штатной антенны магнитолы рассматривался, но отвергнут ввиду того, что при необходимости сложиться, например зимой испачкаешься весь об машину.

__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:49   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 30 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вы установили антену на Калине?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
из недостатков этого экземпляра кронштейна - очень сильно прижимает уплотнитель к двери. Фактически, если убрать уплотнитель зазор до двери около миллиметра.
Сразу наклей что-нибудь на верхнюю кромку двери, т.к. даже при неплотном контакте резинка быстро протирает краску до металла.
Вторая беда - набивается грязь под резинку. Много.
У меня стояли рейлинги, там 4 таких кронштейна. Вроде резинка лишь слегка касалась дверей, а через несколько месяцев на ней были ржавые пятна над каждым кронштейном, ну и залежи чернозема...
Думаю, надо как-то подрезать верхнюю часть полосы и заводить ее _за_ кронштейн.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.