Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.09.2013, 20:49   #19
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina NEW
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 eskd2002 не успел проявить себя
Re: Саратовская группа калиноводов

Всем привет! Прошу прощения, аватарку еще не выбрал. Присоединился к калиноводам еще в 2011г., купив подержанный хэтч 8-ми кл. (это моя первая машина) А буквально пару дней назад поменял его на новую калину (люкс, в комплектации за 408 000, 127 двигатель, 106 л.с., белая) уже из салона. Зовут меня Дмитрий. Отъездил всего-то три дня, а уже кое-что не нравится... Подскажите может определенные темы на форуме, или можно тут справшивать совета?
1. Слышно, как щелкают релюшки, когда работаешь стеклоподъемниками и регулировкой зеркал. Это нормально, или это в сервис?
2. Тормозные диски покрылись рыжим налетом (ржавчиной), но не рабочая их поверхность, а ближе к центру и с торцов. Это нормально или в сервис?
3. Как подобрать новые диски? Я специально не стал продавать свои литые с предыдущей Калины под резину 185/60 R14. Попробовал поставить, и по-моему они не подходят. Во-первых шпильки не до конца входят в отверстия диска, колесо висит и болтается; во-вторых, такое ощущение, что внутренний диаметр места под крепление на диске слишком большой и будет задевать о колодки. В итоге я снял колесо, чтоб не рисковать... На предыдущую калину они встали идеально. Огорчило это...
4. Дверь задка периодически закрывается не с первого раза и с усилием. Надеюсь пройдет, а пока приходится как следует хлопать :(

Ну и что еще из негатива: калинка новая оказалась заморашкой. Поездил в дождь денек, открыл капот, а там... все уделано. А из-за того, что на стеклах задка и лобовом нет по краям уплотнителя там тоже скапливается грязь, и на мойке она не вымывается, приходится тряпкой туда подлазить и вытирать самостоятельно.

В остальном нормально. Авто на обкатке еще. Периодически слушаю свой 106 сильный мотор, иногда что-то там подкряхтывает, отдоленно напоминающее дизель по звуку... Послушаю еще, может обкатается.

Очень доволен коробкой, шумкой, интерьером и экстерьером, шустрым движком. Про мультимедиа говорить не буду, нет смысла, т.к. хорошего в ней мало

В общем, еще раз прошу прощения за офтоп, если он имел место и прошу кинуть ссылки в нужные темы и в тему с бортовыми журналами. Давайте знакомиться и общаться. С удовольствием бы встретился с реальным калиноводом новой модели, чтоб поджелиться впечатлениями Живу в Заводском р-не.
eskd2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.