Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю
Цитата:
Сообщение от Плюшkин
есть в загашнике калиновский модуль бензонасоса в сборе.
Как им воспользоваться ?
БН тут не нужен. Нужен герметичный, металический резервуар с манометром. В него заливается это зелье и копрессор нагнетается давление. Естественно должны быть шланги для подключения к рампе.
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю
Цитата:
Сообщение от Плюшkин
есть в загашнике калиновский модуль бензонасоса в сборе.
годится. Подключай его к рампе. Ставь его в ёмкость и наливай в неё промывочную жижу. Далее по инструкции.
После промывки - замена масла и свечей (либо промывка на других свечах)
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю
Цитата:
Сообщение от Из Кургана
На своей чищу форсунки через 20...30000.
Цитата:
Сообщение от Из Кургана
На своей машине ЯВНОГО эффекта от чистки, если честно, не замечаю.
на одном из пред. авто проехал существенно более 100 тыков, и ни разу не чистил / не менял форсунки - мож это связано с тем, что на первых отечественных инжекторных двигателях компоненты ставили качественные - на нем почти вся обвязка электрическая была бошевская.
при этом выбором мест заправок не страдал, просто заправлял там где дешевле
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю
В общем, если кто решит воспользоваться калиновски модулем бензонасоса,то делается так.
На оба штуцера цепляются шланги и выводятся на тройник. Третий шланг от тройника идет на рампу.
Гофра, идущая вниз от регулятора давления, выдергивается и опускается в чашу БН.
Снизу выдергивается штуцер на котором раньше сидела гофра РД. В дырку снизу вкручивается винт на 8.
Промывочная жидкость (Винс, Лавр и т.д.) заливается в чашу модуля бензонасоса.
Подается питание на модуль, затем заводится движок.
20 минут работает с периодич. подгазовкой до 3-х тыщ. Затем 20 минут движок заглушенный. Потом опять подаем питание на БН, заводим движок и пусть работает пока не закончится жидкость.
Свечи пока не менял, т.к. на банке с Винсом написано, что не нужно,дальше видно будет.
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю
Пользовался такой шнягой....хрень это всё. Такая промывка " на коленке" эффекта даёт мало и этот способ можно смело назвать - авось повезёт Пока Вы не увидите распыл форсунок, производительность, вести разговор о "хорошей" чистке форсунок нет смысла.
Здесь на форуме я как то и выкладывал свою самоделку....форсунки иногда приходится "мыть" и час и 2, в зависимости от состояния (приходилось ложить в отмочку), что бы вывести их по производительности.
Больше всего мне понравился лавр, хотя пробовал винс и смеси т.ь бензин и солвент фити-фифти, эффект тот же.
__________________ ....помогая друг другу,мы становимся равными.