Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы Вы Solaris/Rio вместо (после) Калины?
Да, это престижнее 10 6.10%
Да, это машина не без недостатков, но лучше. 69 42.07%
Нет. Это одинаковые по своим качествам авто. 31 18.90%
Нет. После Калины только машина С-класса или джип/минивэн 54 32.93%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.10.2013, 19:25   #11
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
При сопоставимых комплектациях разница между калино-гранто-приорой и топовыми нашемарками будет порядка 150-200тыс рублей.
Разговор был о том, что ВАЗу хорошо бы войти в сегмент рынка в районе 550-600тр.
Мое мнение, ему там абсолютно нечего делать с его культурой производства и нестабильностью качества. У него там нет ни одного шанса.
ВАЗ выезжает только на бедности нашего народонаселения. Ну возьмите любой регион с зарплатами выше среднего. Там доля новорго ВАЗа стремится к нулю. У нас Калин на дорогах нет практически. Приоры и прочие старые ВАЗики докатывают в такси представители народов Северного Кавказа. Грант есть некоторое количество в основном тоже в такси. Отличный вариант для рабочей лошадки.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Уже в полугода ищу замену Калине и вынужден констатировать - солярис и к не тянут даже по сравнению с 9-летней короллой. Разве что Рио.
Из новых минимум Киа Рио в варианте престиж или что-то типа шкода рапид или киа сид.
Ну если бы всех были деньги наверное и Сиды не покупали.
У корейцев карма тоже не ахти была
Для меня Солярис и Рио - одно и то-же. Есть некоторые чисто эстетические различия. Снаружи больше нравится Солярис, внутри Рио. С Рио знаком хорошо, собирался ее брать и в салон ехал за ней в престиже. Сид получился случайно и тоже по чисто эстетическим соображениям. Сейчас, кстати, ни капли не жалею Сид получше будет.
Спорить не хочу, но советую, если есть возможность, переходить на что-то отличное от ВАЗа, уверяю Вам понравится. На Рио- Солярисе, думаю и Поло, ездить приятнее. Но если есть возможность добавить еще немного, то Сид отличный вариант. Мне нравится, комплектуха хорошая, едет неплохо, хоть и не гонка, у нового подвеска нормальная.
По поводу корейской кармы, она таки улучшается. Выбирал вполне сознательно, поставив планку 650т. Выбор был между Астррой J, Тиидой, ФФ3, и Короллу смотрел, куда ж без нее. Сид выиграл по сумме потребительских качеств. Шильдик мне совершенно не важен. Чуть было китайский Эмгрант не купил. Остановила проблема вторичного рынка, поскольку брали года на три. Недавно посидел в нем обрадовался, что не взял. Все вроде нормально, но после Сида в глаза так и лезут огрехи сборки, дешманский пластик.
Королла в эти деньги была пустой и унылой.
ФФ3 я бы взял, хоть и тесноват, но можно было 2л движок прикрутить. У
Астры, если брать, то с турбо движком, но там дороже. Тиида своеобразна, почти уговорил и себя и жену, когда уже были готовы принести деньги у дилера не оказалось машины для тестдрайва. И тут подвернулся Сид. )))
druid_62 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.