Цитата:
Сообщение от митя2401
простите может я не совсем правильно озвучил ))) я хотел сказать что на мой взгляд при полном газе машина ускоряется так же как при штатном подключении без кк ? хотя я могу и ошибатся ))то есть при более малом сопротивлении в цепи эпг падение напряжения на диоде практически неощущается на работу педали газа
|
Вы разгоняетесь «газ в пол»?
Я за 10 лет водительского стажа кажется ещё никогда педаль газа до упора не вдавливал.
Ну, а вообще, Вы правы. С КК напряжение на ЭПГ, если до упора давить будет меньше. Только, как я полагаю, ЭБУ просто «забъет» на водителя у которого так газ выжат и будет разгоняться так, как экология Евро-4 позволяет, т.е. попросту говоря никак.
Вы не забывайте, зачем купили машину с ЭПГ - экологию беречь. Если требуется, чтобы машина «за педалью ходила», то рекомендую выкинуть ЭПГ и поставить трос.
PS
Кстати, падение напряжения на диодах 0,2 В при том, что максимальные напряжения для разных ЭБУ 2,8/3,7 вольта, составляет всего 7 и 5 % соответственно, так что оно особо на динамику не влияет.