Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.10.2013, 16:28   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 dinamit007 не успел проявить себя
Ещё раз спасибо всем за совет! Позвонил в официальный сервис, а у них запись только на следующий месяц ( и то неизвестно когда). Позвонил в другой сервис, тоже две с половиной недели => поехал в частный автосервис. Заменили мне 4 выпускных клапана. На клапане второго цилиндра обнаружилась маленькая трещинка. Видимо, из-за неё упала компрессия. Фото клапана прилагаю. Также мастер сказал, что при сборке ГБЦ поверхность седла выпускного клапана второго цилиндра не обработали шарошкой - ему пришлось притирать новый клапан целый час. Теперь машина не троит, но появилась другая особенность - при запуске на холодную через 2-4 сек двигатель глохнет. Если не проспать момент и нажать на газ, когда обороты пойдут вниз (500 об/мин) и слегка нажать на газ - не заглохнет. На горячую проблемы нет. соответствующую тему ( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51898 ) читал. На холостых при движении на 1-ой и 2-ой передачах дергается (раньше дёргалась только на 1-ой). Что проверять в первую очередь?
Изображения
Тип файла: jpg клапан.jpg (41.5 Кб, 22 просмотров)
dinamit007 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.