Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.08.2006, 23:09   #11
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 20 Сивутя не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bokr6
Бош на мыло!!!Beru или NGK!
пустое заявление.

Я на 2114 ставили и НЖК по 75 рублей и Беру и Бриск Платин за 170 рублей/свеча и МастерСпорт по 100 с чем-то рублей за комплект и чё я только не ставил, и одно электродные и трёх... - ОДИН ХЕР!

Разницы (по ощущениям) абсолютно никакой!


Сегодня выкинул штатные ДВРМ (или как они там...) и поставил (чиста ради разнообразия) FINWHALE... х.з. свечи и свечи. едет и едет.

Как говорили одни автослесаря моему другу... у нас такой бензин, что лучше покупать дешёвые свечи и чаще их менять, Чем покупать дорогие крутые и надеяться, что они проходят несколько десятков тыщ км.

считаю, что те, Кто юзают свечи больше 10-20.000 км - банальные СКРЯГИ. Потому как на нашем бензине (и при том дерьмовом качестве свечей, Которые есть в продаже - ЗаРулём как-то писал тест... получалось что даже среди крутых производителей свечи не оч. стабильны, и велика вероятность подцепить урода в семье из 4х свечей) свечи нужно менять раз в 2-3-5 тыщ км.

---

Я тут как-то взял у деда Волгу (живёт в Моск. обл)... на машине пройдено было 20 с чем-то тыщ км. свечи ни разу не менялись. я их когда выкрутил, я просто чуть не ох...ел... я таких свечей ни разу не видел - это ПИПЕЦ! Рыжие/чёрные/ужоснах какие. И ещё мы с ним удивлялись как машинка хреново заводится.

Поставил новые свечи - завелась с полтычка.
Сивутя вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.