Алекс67, в теории зимняя резина мягче летней, а при положительной температуре еще мягче, поэтому при старте с буксом или торможении на асфальте увеличивается шанс потерять шипы. Как то так.
2rist, я не про то. Почему люди думают, что с липучкой при положительных температурах и без снега ничего не случится, а с шипованной обязательно что-то произойдет нехорошее???
7 лет езжу на "липучке" разных производителей шин. Поверьте, как раз такое "в самый раз"-плюсовая температура и голый асфальт убийственным образом сказывается на износ нешипованной зимней резины!
согласен на все 100%, зимняя мягкая сильно, поэтому стирается по асфальту гораздо сильнее.
__________________
"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."