Проблема с холостыми у меня начались с 2000 пробега.Сначала очень редко.Могли на светофоре начать прыгать 400-1200(приблизительно).Тронул педаль газа и все стало нормально.Правда при включении кондиционера это происходило намного чаще.В последнее время(пробег 12700) это начало доставать-кондиционер вообще невозможно включить,обороты плавают все время.Прочитал разные разделы на форуме по поводу оборотов и кондиционера.Сделал следующее: -замена ДПДЗ на безконтактный(улучшений не принесла).-проверка патрубков (на затяжку и чистоту-улучшений не принесла).-замена РХХ на "Омега" и о чудо- машину не узнать!Холостые стоят как вкопанные и включение кондиционера(подъем холостых до 1000) ничего не меняет.Снятый РХХ имел огромный люфт в радиальном направлении и небольшой в осевом.Рассмотрев РХХ в лупу,видно что он не перекрывал отверстие полностью.Кольцо следа от седла на игле не замыкалось-подсос лишнего воздуха! И еще меня удивило расстояние от корпуса РХХ до края иглы.На новом оно было 23мм(как рекомендует завод),а на старом около 31мм(хотя это недопустимо-по инструкции).
.Рассмотрев РХХ в лупу,видно что он не перекрывал отверстие полностью.Кольцо следа от седла на игле не замыкалось-подсос лишнего воздуха!
Рад решению твоей проблемы. Но игла никогда после инсталяции не касается седла. Чем выше обороты, тем больше открывается отверстие. Это написано в тех. литературе.
Цитата:
Сообщение от igj
И еще меня удивило расстояние от корпуса РХХ до края иглы.На новом оно было 23мм(как рекомендует завод)
Это состояние полностью утопленной иглы для того, чтобы контроллер мог сделать при первом включении зажигания отсчёт шагов до седла клапана и в дальнейшем пользоваться этими значениями.
Цитата:
Сообщение от igj
а на старом около 31мм
Так ведь он был в работе.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy!Старый РХХ простоял у меня 1.5 года и болезнь его только усиливалась.А когда я писал о незамкнутом следе на конусе иглы,то имел в виду,что когда от РХХ требовалось полностью перекрыть доступ воздуха мимо заслонки-он этого полносью исполнить не мог и происходил лишний подсос воздуха.
когда от РХХ требовалось полностью перекрыть доступ воздуха мимо заслонки-он этого полносью исполнить не мог и происходил лишний подсос воздуха.
РХХ никогда не требуеться полностью перекрывать поступление воздуха,ни на коком режиме двигателя.Кстати я тоже эту проблему победил заменой РХХ,только поставил калужский.
А когда я писал о незамкнутом следе на конусе иглы,то имел в виду,что когда от РХХ требовалось полностью перекрыть доступ воздуха мимо заслонки-он этого полносью исполнить не мог и происходил лишний подсос воздуха.
За меня уже ответили
Цитата:
Сообщение от TOSJ
РХХ никогда не требуеться полностью перекрывать поступление воздуха,ни на коком режиме двигателя.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
только купил машину, такой вопрос включаю вторую передачу или к примеру первую, убираю ногу с педали газа, а автомобиль продолжает движение,не останавливается,на классике такое достигается если подсос вытащить полностью,а в чём может быть проблема на инжекторе или это нормально?
только купил машину, такой вопрос включаю вторую передачу или к примеру первую, убираю ногу с педали газа, а автомобиль продолжает движение,не останавливается,на классике такое достигается если подсос вытащить полностью,а в чём может быть проблема на инжекторе или это нормально?
Это нормальная работа инжектора!
-На классике у меня стояла электронная (бесконтактная) система зажигания,и она тянула двиг. так-же,
__________________
-Я вышел ростом и лицом,-спасибо матери с отцом, с людьми в ладу не понукал не помыкал, спины не гнул,-прямым ходил, и в ус не дул и жил-как жил, и голове своей руками помогал....
-Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
-Так скажу: зачем мне орден? -Я согласен на медаль.