Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.11.2013, 06:34   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 14 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей29 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что не все так просто, но то, что дело не внутри коробки я больше чем уверен.
Дело именно внутри коробки. Т.е. вибрация от КПП именно при включении 3 или/и 4 передачи больше чем нужно.
Если есть люфты в соединениях, в приводе - т.е. в тросах, в наконечниках, в шарнире и т.д. - получаем дребезг. Ситуацию можно немного подправить, заменив эти всякие тросики на модернизированные, устранив в них геометрические зазоры или например изменив геометрию прокладки тросов.
В завистмости от того, какова интенсивность вибрации исходящей от КПП иногда этих мер достаточно. Почти. Как например у romahunter. Иногда нет. Если вибрация совсем большая, то замененные детали разбивает через 3-4 тыс. км, геометрические зазоры появляются вновь и дребезг возвращается.
А вот из-за чего возникает вибрация и почему именно от 3-4 передач? - ХЗ.
А то что именно от коробки - это однозначно. У меня ж вот сыну поменяли именно коробку, все эти тросики/кронштейники...- т.е. собственно весь привод - не трогали вообще. Тишина. Пока.
Раз на 1,2,5 передачах нормально, значит таки можно сделать и оставшиеся две передачи нормально, пусть даже шестерни/подшипники квадратные. Подшипники то ровно те же. Значит накосячили что то именно с этой муфтой 3-4-той передачи, она как раз общая для этих передач. Мало того, что общая, она старого образца, т.е. муфту 1-2 поменяли на нового образца, поскольку синхронизаторы 1-2 передач нового образца, а вот муфту 3-4 оставили старую (хотя муфта 5-й тоже старая, а 5-я не дребезжит. Не знаю тогда).
То ли эта муфта не в то положение встает, то ли зазор там какой-нить большой/маленький... ХЗ короче. У них вон институты целые, пусть разбираются. Но не хотят.
Посмотрим, что мне на письменное обращение ответят. Ответят поди, раз уж сами позвонили. Хотя не факт конечно.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.11.2013 в 08:53..
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.