Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.11.2013, 12:22   #10
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Межвитковые проставки / автобаферы / амортизирующие подушки

Цитата:
Сообщение от Alex191 Посмотреть сообщение
Есть разница между китайским и корейскими боюсь, это будет так, как показано в ролике.http://www.autobuffer.ru/videos/
А что в ролике показано? Сравнение резиновых и полиуретановых? Так купите китайские полиуретановые. Полиуретан он и в Африке полиуретан.
imho, и сами корейцы и уж тем более российские дистрибьюторы просто дерут по 500% навара за примитивные фигульки, которые на все 4 колеса реально стоят от силы рублей 600...800.
Я уже почти полгода езжу на китайских. Пару дней назад менял резину на зимнюю, так вытащил одну переднюю подушку, промыл её от грязи посмотреть, как там у неё обстоят дела. Так её хоть опять в коробку упаковывай и продавай - выглядит как новая, никаких деформаций и повреждений нет.

PS
В сентябре воткнул ещё и на Оку полный комплект. Эффект есть, причем даже сильнее чем на Калине. Ока изначально склонна к сильным кренам в крутых поворотах, вплоть до переворачивания. Так теперь одно удовольствие повороты проходить. Но зато на корявой дороге эффект уменьшения вибраций послабее чем на Калине - возможно из-за меньшего веса Оки.

Последний раз редактировалось gnomon; 11.11.2013 в 12:32..
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.