Вчера товарищ дал покататься по городу на своем предтопов сиде в новом кузове, 1.6, 123 кобылы, автомат dsg 7-ступеней, пробег 4200 км...
Сразу о плохом, на машине за +700к скрипят пластиковые номакладки на ручках дверей. Позор.
О хорошем. Мне понравилось. Даже очень. Едет хорошо, движку не слышно, по сравнению с калиной. Трогается с места не вяло, толкучка на светофоре стала делом ненапрягучим. Кочки, ямки проходит достойно. Никаких стуков, шорохов по салону нет. Хотя мне кажется задним пассажирам будет тесно там. Багажник хорош, большой. Музяка штатная немного разочаровала правда. Звучит плоско. Сиденья вполне себе комфортные.
Удивило отсутсувие на приборке датчика ОЖ. Там только тахометр, спидометр и уровень топлива. Темп-ру ОЖ надо искать листая бортовик.Парктоник орет голосом о расстояниях до препятствия. Пластик салона приятный на ощупь.
Со слов товарища он тоже хотел взять Рио. Но каска на рио вдвое превышала каску на сид. И получилось что рио+каска=сид+каска. Но сид реально лучше, как классом так и исполнением.
Так что для сравнения прокатись на сиде.