Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Результаты опроса: Какой размер комфортнее?
195/60R15 8 36.36%
185/70R14 10 45.45%
Свой вариант 4 18.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.11.2013, 20:55   #13
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: 185/70R14 или 195/60R15?

Цитата:
Сообщение от Tapanow Посмотреть сообщение
Ну вот и сдесь появился постоянный критик моих начинаний.
Да я не критикую, а рационально рассуждаю. Не следует сильно менять размер колеса. Настройки подвески сочетаются с определенным размером колес. Я понимаю тех, кто бежит от 185-55 или 195-50. Это ...овно для наших дорог. Нам профиль нужен побольше. В итоге, либо ставить 185-60 и 195-55, что хоть немного сгладит жесткость и диски сбережет, либо уходить на 14 дюймов. Имхо, лучше 185-65-14 для Калины не найти. Не следует извращаться с размером колес до такой степени.
Как вариант, лучше Логан или Кобальт купи: у них колеса больше стоят, хотя класс В.
За фотки спасибо: интересно, но нелепо и забавно, имхо.

Я тоже задавался вопросом, какой размер на зиму взять: 205-60-16, 215-55-16 или 205-65-15. Первые очень дорогие, а последний увидел на Флюэнсе, где они штатно ставятся. Вид нелепый с таким профилем. В итоге поехал в Колеса Даром и взял по акции колеса 195-65-15. У нас на ГАЗе такие ставят сейчас. После 205-55-16 отличий немного, но я все равно доволен как слон. А машинка у меня за 1300 кг переваливает. Да и по нагрузка 15-ки выигрывают чуток. Так что по Сеньке шапка, как говорится, т.е. по машине обувка. А вот летние, может, поменяю. Тебе на Калину подешевке продам
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.