Задача системы — предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения
кстати пробовал на калине в повороте нажать в пол на тормоз, абс работает но управляемость я бы сказал теряется - автомобиль набинает конкретно сносить наружу поворота, так что нефиг на АБС рассчитывать