Сначала был доволен, сразу пропали все стуки, почти полная тишина, на сколько это возможно в Калине. Но сейчас опять начала подгремывать. Возможно дело в ржавчине, которой был покрыт правый конец рейки. Думаю эта ржавчина теперь точит втулку. Люфта руля пока нет. Следующим летом загляну что там и как и, возможно, заменю рейку на новую, если жаба не задушит ))
Единственное, что бы добавил к этому прекрасному фотоотчету, который мне очень помог , это то что при установке, рейку сначала прикрутил на 4 гайки и присоединил тяги, а только потом полез в салон. Там сняв "карданчик" с рулевого, подсоединил его к рейке и потом надел назад (со стороны руля снимается и одевается очень легко).
Эффектом очень доволен ! Ничего сложного 4-5 часов неторопливой работы, а садишься как-будто в новую машину!
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?
Цитата:
Сообщение от АлександрWW
...а садишься как-будто в новую машину!
Это точно, но сейчас у меня уже 157 тыс и рейка снова гремит как прежде.
Цитата:
Сообщение от black 61rus
надо было наждачкой полирнуть шток
Думаете поможет? До зеркального блеска ведь полировать надо. Планирую летом, все же, купить новую рейку и перед установкой хорошенько ее промазать. Вот думаю, может 3.1-оборотную взять, от ЛКС?
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?
Цитата:
Сообщение от 5jam
Думаете поможет? До зеркального блеска ведь полировать надо. Планирую летом, все же, купить новую рейку и перед установкой хорошенько ее промазать. Вот думаю, может 3.1-оборотную взять, от ЛКС?
да хрен его знает)
поможет или нет) но однозначно дольше ходить будет.
я вот планирую свою разобрать, если такое будет то полерну наждаком и поставлю.
у меня в сборе рейка на базаре всего 3000 рубликов стоит, думаю сможет ну ёё, разбирать, купить и поставить новую ) этож не как на матизе рейка 14000 рублей ))))