1 Вход внешнего датчика удара или объема (не используется с завода)
6 черный масса
12 Выход 12 В питания внешнего датчика (не используется с завода, +12 появляется при постановке на охрану штатной сигналкой)
13 не используется с завода (при подключении через кнопку на "массу", дает команду на срабатывание привода замка двери багажника)
Короче, стоял там дополнительный датчик (объёмник/удар/наклон/звук и т.п.), но это не показатель того, что была внешняя сигналка.
А в чём, собственно, "странная проблема"? заизолируй концы и закрой всё ковром, коли датчик свой не будешь ставить!
Судя по описанию, напряжение +12В должно появляться только в режиме охраны. В остальных случаях напряжение на 12-м контакте должно быть равно "0".
Но не в моем случае. У меня не в режиме охраны присутствует напряжение на данном 12-м контакте. В чем дело, помогите разобраться?
__________________
Глаза боятся, а руки делают )
Химичим на драйве: http://www.drive2.ru/users/himiks/
У меня не в режиме охраны присутствует напряжение на данном 12-м контакте.
там открытый коллектор на выходе ,подтяни(лучше сразу внутри блока на плате сделать ) вывод на минус питание через резачок ,ну так в 10К и всё будет Ок!
там открытый коллектор на выходе ,подтяни(лучше сразу внутри блока на плате сделать ) вывод на минус питание через резачок ,ну так в 10К и всё будет Ок!
Спасибо за совет.
Если через резистор 10К не подтягивать этот выход на минус, то напряжение на 12-м выводе составит 4,5В не в охранном режиме.
Это дает сработку датчика удара
Подтянул резистор на 10К. Прям на плату придумал вот так разместить. Теперь напряжение на 12-м выводе составляет 2В, что не дает сработке датчику удара.
Спасибо )
__________________
Глаза боятся, а руки делают )
Химичим на драйве: http://www.drive2.ru/users/himiks/