Вопрос по продукции СААЗ. Характеристики
задних амортизаторов, которые показывает производитель:
Модель ход поршня усилие сжатия, Н усилие отбоя, Н
1118-2915004-20 (масло) 229 247 799
2170-2915004 (масло) 229 247 900
2190-2915402 (масло) 229 247 800
11198-2915004 (газ) 209 247 1220
2110-2915004-20 (газ) 229 247 799
2110-2915004-01 (масло) 229 247 799
2108-2915004-01 (масло) 229 247 565
Других характеристик не показывают. Но на каждую модель автомобиля разработана своя модель амортизатора. При этом например для Калины и десятки параметры полностью одинаковые, для Гранты тоже практически такие же. Но модели почему-то разные. Означает ли это, что по факту эти модели амортизаторов отличаются друг от друга какими-то неочевидными, но важными параметрами? Имеет ли смысл ожидание чудесного преображения Калины после установки на нее амортизаторов от Гранты? Восьмерочный на Калине будет постоянно пробивать, или просто возникнут постоянные крены и раскачки? Справедливо ли ожидать, что применение амортизатора от приоры позволит снизить вертикальную раскачку на трассе, или ощутимой разницы не будет?
Считаем, что пружины не меняем.
Добавлено через 55 минут
Извиняюсь, после загрузки на форум знаки табуляции преобразовались в пробелы. Нужно было нормальную таблицу вставить.
