Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.12.2013, 01:46   #9
Завсегдатай
 
Аватар для german
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 401
Вес репутации: 22 german является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Про ABS

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
а брейк ассистанс тогда как работает?
На ЛАДах система вспомогательного торможения (по-английски BAS) - механическая, встроена в ВУТ. Инерционный датчик в нём при определённой скорости нажатия на педаль срабатывает (распознаёт аварийное торможение) и выводит ВУТ на режим максимального усиления, т.е. полного открытия клапана, и удерживает его в этом положении, даже если водитель не увеличивает усилие на педаль или немного приотпустил её. Родилась при анализе поведения до и во время торможения различными водителями, стала обязательной для выполнения требований по наезду на пешеходов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Darkon, На наших машинах нет БАС, блоки АБС+БАС стали ставить где то с 2011-2012г. Блок с БАС визуально немного отличается от нашего. На приоро форуме были фото разобранного блока, там по два клапана на колесо и насос.
Ты не прав. BAS на ЛАДах уже 2 года как. Только не гидравлический, встроенный в гидроагрегат, а механический в ВУТе.
german вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.