Это вписывается в рамки концепции: Тесла задумана для тех, кто может себе это позволить, заняла соответствующую нишу на рынке и не собирается её кому-либо отдавать в премиум сегменте. Этот потребитель проблемы в розетках не увидит. Хотя, телогрейка всегда будет иметь некоторые преимущества перед дублёнкой.
А более дешевые электромобили тоже задуманы для тех, кто может их держать в теплых гаражах? )))
У более дешёвых тоже своя рыночная ниша, но и успехи скромнее. Их достоинство в дешевизне топлива и эксплуатационных расходах - на уровне микролитражки с 5л/100 км, но по шустрости Ниссан Лиф, например, в городе может догнать VW Golf R.
Ё-мобиль, вроде как для всех юзеров и всех регионов, но его банально нет и ожидать , что если появится, то он будет недорогой - просто наивно.
У более дешёвых тоже своя рыночная ниша, но и успехи скромнее.
Ну еще бы ))) Производить дорогие и высокотехнологичные вещи несложно. Гораздо сложнее производить дешевые и высокотехнологичные. Ну а успехи автомобиля премиум-сегмента, для эксплуатации которого нужен теплый гараж - это да, они такие, эти успехи. Вообще смешно говорить об экономичности Теслы при его цене, которая увеличивается на стоимость теплого гаража с мощной розеткой ))
Ну почему же, просто надо сравнивать с одноклассниками, с Бентли, например.
Ты не перегнул ли палку? По-моему, Бентли от 3-х раз дороже.
Добавлено через 46 секунд
И к какому классу относят Теслу, а к какому Бентли? Я просто не в курсе насчет них.
Добавлено через 7 минут
И по-моему, те кто покупает Бентли, о стоимости эксплуатации мало задумываются.
Кстати, не уверен, что в плане используемых технологий Бентли отстает от Теслы.
Итак, что имеем: по "технологиям" (если под ними понимаются всякие электронные примочки, коими сейчас никого не удивишь), думаю, паритет.
По динамике - тоже. По расходам на топливо (зарядку), возможно, Бентли сольет. По запасу хода - Бентли впереди. По распространенности заправок - тоже. По универсальности (хоть в городе, хоть за городом на дальняк) - тоже впереди.
Так Тесла еще и проигрывает одноклассникам, однако
теплый гараж ... этот автомобиль навроде кабриолета, красиво, модно, но не практично
Именно так. Только кабриолет для теплой солнечной погоды, а в этом и под дождик попасть нестрашно. В остальном как n-я машина в далеко не бедной семье для статуса, моды или даже простого "а почему бы и нет?".
Ты не перегнул ли палку? По-моему, Бентли от 3-х раз дороже.
Именно так, и ключевые слова, это "от 3-раз..." Про то в каком классе Тесла легко гуглится.
Цитата:
И по-моему, те кто покупает Бентли, о стоимости эксплуатации мало задумываются.
Это ещё раз говорит концепции входа в рынок - в ином сегменте трудно отбить бабки, вложенные в инновацию.
Цитата:
По запасу хода - Бентли впереди.
А так ли это важно? Сколько дальнобойщиков ездят на Бентли или Тесле? Сеть заправок - дело наживное, в Европе и Америке растёт быстро.
Цитата:
Сообщение от IDOL
Сегодня утром было -35. Завел, пока завтракал, машина грелась. Поехал на работу, мне недалеко, порядка 6-7 км. Обратно поеду уже вечером, т.е. весь день машина на морозе, без розетки. Готов протестировать в таких условиях электромобиль и написать правдивый отчет.
В -35 наверно первым будешь, но про -24 уже есть репорт, можно сказать сегодняшний.