ABC_lights, Блин,при всём уважении, тебя послушать так ты в Ноябрьске живёш,а не в москве)))))
Зима 2009-2010 была очень суровая. Было до -37 с неделю. В декабре было -27.
Эта зима - сочи в сравнении с той.
У меня была ока тогда, масло было 5w40 мобил.
Я грел машину в 22.00 и в 2-3 часа ночи. И в 7 утра уезжал без проблем! Это в -35-37.
И еслиб у меня был залит твой мобил 0-40- точно также пришлось бы её греть.
ABC_lights, Блин,при всём уважении, тебя послушать так ты в Ноябрьске живёш,а не в москве)))))
Зима 2009-2010 была очень суровая. Было до -37 с неделю. В декабре было -27.
Эта зима - сочи в сравнении с той.
У меня была ока тогда, масло было 5w40 мобил.
Я грел машину в 22.00 и в 2-3 часа ночи. И в 7 утра уезжал без проблем! Это в -35-37.
И еслиб у меня был залит твой мобил 0-40- точно также пришлось бы её греть.
В новосибирске -40 и даже -50 не редкость, а для средней полосы куда и москва и тверь попадают - -25/-30 вполне себе норма, я фактически не помню ни одной зимы когда t как минимум у меня до -27 не опускалась в течении рабочего дня - когда я заводил авто чтобы ехать домой как минимум. Ночные t я даже не особо учитываю, у меня и -35 как-то показывало на калине. Кому нужна машина на каждый день - какое нафиг 10w? И да, я никогда не грел (ночью, не бегал с акками в дом), но я езжу практически каждый день, по моему опыту у тебя за сутки исправная машина с живым акком хоть -35 будет давить ночью - должна завестись, при условии что ты приехал и поставил в 19/20.00 и поехал с утра в 7.30-8.00. Она по идее если акк жив и на 10w заведется, только работать пока не нагреется будет на сухую, на повышенных оборотах прогревочных. Т.ч. у кого авто - расходник - тем можно хоть на 15w.
не ребят, не бывает в Новосибе -50, даже в ХМАО за 10 лет ниже -48 не было. У меня гараж тёплый - щас +11, и то залил 5в., пробовал 10в. в прошлый раз - пока стоит в гараже всё ок, а как в гости или на рыбалку - боязно, а вдруг старенький аккум не сдюжит.... кстати: С праздничком!!!
Добавлено через 3 минуты
В 2005 было -62, холодная зима была. В ХМАО думаю не намного теплей было. В 2010 три месяца в районе -40 держалось. Пришлось мне тогда в -51 до работы пешком пройтись, ибо такси вызвать не мог. Думал сдохну
Добавлено через 2 минуты
Я вообще не знаю какое масло надо лить в такие морозы, какой антифриз, и так далее. Мне просто повезло. В 2005 у меня машины ещё не было, а в 2010 уже не было как раз перед зимой продал!
Andrej1984, я имел ввиду те годы когда я там жил 92-2002 - ровно 10 лет, и Ноябрьск уже не ХМАО и северней Сургута, в самом Сургуте (за городом) ниже -46 не было за то время. А так то у некоторых градусники могли и - ? показывать, ктоб их проверял на точность.
Andrej1984, я имел ввиду те годы когда я там жил 92-2002 - ровно 10 лет, и Ноябрьск уже не ХМАО и северней Сургута, в самом Сургуте (за городом) ниже -46 не было за то время.
Понял Вас. Нужно какие нибудь специальные масла разрабатывать, с температурой замерзания -70)))
Добавлено через 7 минут GenaM, по поводу градусников: есть городские градусники, ещё в телевизоре на многих каналах температуру показывают уже много лет)))
ABC_lights, в Москве всяко теплее чем в Самаре. К бабке не ходи.
На 10w40 я не смог завести оку в -27, поэтому ну его лучше. Это для лета, или для юга,или для гаражников.
Это типа молибден, но не в виде взвеси, а растворенный, это навскидку отсюда
Добавлено через 2 минуты
Хотя далее пишут, что точно неясно что это за фегня - молиген
Это та-же хрень, только сбоку, они просто запатентовали новое название на схожий состав, т.к. люди стали умнее, почитали что такое дисульфид и это г стало хуже продаваться. У них реально этих масел нет в германии, только псинка для древних тракторов видимо есть в продаже, всего 1 наименование из 6. Крупные производители такие "технологии" в моторных маслах не используют, дисульфид и им подобные хороши в смазках наподобие шруз и т.д. а не в моторке.