Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 12:27   #631
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Спорить не буду..кто столкнулся с ремонтом уже жалеют..всё дороже чем к1.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 16:23   #632
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
я за Калину говорил,ее продать очень проблемно,особенно,когда за 2010 год под 300тр ломят, а 2010 года Пыжо 206 продают,япы везде в почете
Калина за три года, особенно в люксе, теряет почти 50% от своей первоначальной стоимости. Проблема многих продающих её в том, что они не хотят столько скидывать.
Калиноф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 20:03   #633
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Спорить не буду..кто столкнулся с ремонтом уже жалеют..всё дороже чем к1.
к1 ,не была дешевле Акцента по расходке,кто ,тогда берет к2 и кичится за дешевизну?!
друг в свое агентство недвижимости 3года назад брал Калины и Логаны,Калины через полгода все продал,гарантия полное г,а для корпоратива вообще нет,сейчас друг в свою фирму по строительству закупал авто,взял ино разные ,Поло ,Авео и пр,сам с КУ7 нового пересел на 2113 сильно бу,говорит я перекантуюсь, а рабочие авто ,должны бегать без гемм ора
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 12:54   #634
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Не знаю гемор это когда ждешь запчасти по экзисту две недели и авто стоит. Калину в ближайшем гараже- запчасти в ближайшем ларьке пол часа ремонта и по нагнал....
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 14:26   #635
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Не знаю откуда вы берете тот факт, что калина очень легко продается. Я свою продавал продавал, так и сдал в трейд-ин в сентябре 2013 за 165 тыс рублей. Машина была 2008 года с пробегом 80 тыс.км. Но это был полный люкс на литых дисках. Сначала я хотел ее продать за 200 - ни одного звонка в течении 3-х недель, потом указал цену 190 были несколько звонков и предложение купить за 145-150 не глядя. Был единственный покупатель который хотел ее взять за 170 с зимними колесами, сабвуфером и хорошей магнитолой - я его послал. Потом все таки решился на трейд-ин, еще скидку на покупаемый автомобиль 20 тыс рублей - ИТОГО 165+20 =185, Но я с нее снял хорошую магнитолу, саб, зимние колеса не отдал. После этого всего продал колеса - 8 тыс.руб, саб - 5.0 тыс руб, магнитолу 5,0 тыс руб. Итого имеем 165+8+5+5=183+20скидка = 203 тыс руб. По моему вышло ничего. После этого моя калина висела с ценником 205-195-190-185-180 в течении 3-х месяцев, сейчас пропала, я так понял ушла за 180. Вот так, так что не все так просто, раньше ВАЗ можно было продать влегкую, сейчас достаточно проблематично. Хорошо продаются только Лады 4х4, 2002 год - 150-160 тыс.
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 00:15   #636
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Не знаю гемор это когда ждешь запчасти по экзисту две недели и авто стоит. Калину в ближайшем гараже- запчасти в ближайшем ларьке пол часа ремонта и по нагнал....
зачем бла бла,с з/ч на Калину были и есть проблемы,это в Москве и области,а также мн з/ч надо брать,имея на руках снятую деталь,сетку бензонасоса,пружины и мн др,на ино по экзисту глянули и ноль проблем и наличие з/ч 99%

Добавлено через 1 минуту
Dimgorb, продаются Вазы хорошо,но не Калины))))
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 07:47   #637
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
зачем бла бла,с з/ч на Калину были и есть проблемы,это в Москве
Москва другая страна. Там калин нет.... Зачем в москве запчасти к ней. У меня проще, два месяца назад накрылась катушка зажигания-500 метров своим ходом до ближайшего ларька-600рублей -5 минут на замену и дальше поехал... В деревне о 100тыс чел населением...С экзистом я бы только номер искал дольше... У друзей иномарки-знаем... И подшипники с англии королевской почтой доставляли(в экзисте нет!) и цены знаем...
Опять не по теме наверное....
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:51   #638
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Москва другая страна. Там калин нет.... Зачем в москве запчасти к ней. У меня проще, два месяца назад накрылась катушка зажигания-500 метров своим ходом до ближайшего ларька-600рублей -5 минут на замену и дальше поехал... В деревне о 100тыс чел населением...С экзистом я бы только номер искал дольше... У друзей иномарки-знаем... И подшипники с англии королевской почтой доставляли(в экзисте нет!) и цены знаем...
Опять не по теме наверное....
у меня на Астре Н пробег 160ткм,что такое катушка,не знаю,как и др з/ч,на ино ,тем более новом,а вы все думаете о ремонтопригодности,думать надо при покупке о качестве и надежности авто)))))
п.с сказали бы шрус под абс в наличии,я бы удивился,а катушка,так она на всех Вазах одинаковая,жаль про лампочку Н7 не написал)))
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:32   #639
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
у меня на Астре Н пробег 160ткм,что такое катушка,не знаю,как и др з/ч,на ино ,тем более новом,а вы все думаете о ремонтопригодности,думать надо при покупке о качестве и надежности авто)))))
Уж не вам ли тогда знать сколько стоит комплект подшипников в коробку к астре Н которая к 60т.км часто гудеть начинает. На неё с англии кстати и заказывал 6 подшибосов за 11т.р.(в россии комплект от 20).
Пока новая не думаешь вроде. Но подбираю новое авто - почитал форумов и куча отказов на новых ино в ремонте по гарантии при пробегах до 20 т.км. Вон зашёл про икстрейл почитать на форум-там сцепление горит на авто с двигом 2,0л на пробегах до 20т.к.м -ремонт- за тридцатку. В Гаранти отказ. Столько поломок массовых(по количеству описавшихся) одного агрегата я за пять лет по калине на этом форуме не встречал...
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:16   #640
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Уж не вам ли тогда знать сколько стоит комплект подшипников в коробку к астре Н которая к 60т.км часто гудеть начинает. На неё с англии кстати и заказывал 6 подшибосов за 11т.р.(в россии комплект от 20).
Пока новая не думаешь вроде. Но подбираю новое авто - почитал форумов и куча отказов на новых ино в ремонте по гарантии при пробегах до 20 т.км. Вон зашёл про икстрейл почитать на форум-там сцепление горит на авто с двигом 2,0л на пробегах до 20т.к.м -ремонт- за тридцатку. В Гаранти отказ. Столько поломок массовых(по количеству описавшихся) одного агрегата я за пять лет по калине на этом форуме не встречал...
про гудение кпп на Астре ,за 4года не разу не встречал,кпп разлетаются на куски встречал,но это в основном с чипом 1.8 мкп или любители побуксовать и пятаки покрутить,кпп бу с Европы с гарантией ф17 10тр
про отказы на ино,это соринка в чужом глазу,массовых поломок на Калине вспомнив,под 100штук наберу,один рхх чего стоит,пробки рб и пр,я вот все думаю ,за 50лет на Вазе с умеют сделать,нормальные крепления для раскладывания задних сидений?!
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.