Выходить сам воздух может. Через крышку расширительного бачка. В ней клапан. Другой вопрос откуда пробка взялась? Так сильно ушёл тосол, что не успел заметить? O_O у меня за 1,5 года и 30 тыс. пробега долив был около 0,5 литра всего. Я бы по-внимательнее сейчас контролировал уровень тосола и температуру двигателя.
Если защита в масле, то ещё усилить контроль уровня масла двигателя и коробки!
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...