Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.02.2014, 10:53   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 13 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Родовая болезнь ГМ, всяко лучше скипящих колодок на ВАЗе, колодки то 300 р. стоят, а сколько суппорта на кобальт?
Про суппорта на кобальт не знаю, но есть данные по колодкам в официальном СТО.



И специально для Борисыча.

Ресурсные испытания другого журнала – «За рулем». И, т.к. ты пишешь только о плюсах, игнорируя минусы, то я процитирую только минусы, чтобы уравновесить, так сказать

Цитата:
А в образ «Авео» вжился «Кобальт», начав еще до старта периодически зажигать лампу Check engine.

День начался с долива 300 г масла в двигатель «Шевроле», что стало сюрпризом для всей нашей команды. Ни ранняя отсечка, ни современный 6-ступенчатый «автомат» не помогли умерить масляный аппетит.

К концу первой смены на трассе вновь замер «Кобальт», водитель которого пал жертвой топливомера.

Подготовил сюрпризы и вечерний осмотр. На эстакаде обнаружили, что через пробку заливной горловины «автомата» «Шевроле» выдавливает масло. Течь не катастрофическая, но ее возникновение настораживает: конкуренты ничем подобным не грешат. Помимо этого записываем в минусы теперь уже постоянную неисправность в системе управления двигателем: лампа горит все время.

Среда выдалась довольно спокойной, будто давая нам возможность перевести дух перед многочисленными событиями заключительных дней. С утра вновь утолили жажду «Шевроле» дополнительными 500 г масла и отправили на кольцо.

На вечернем осмотре обнаружили, что течь масла из автомата «Кобальта» стала сильнее. Впрочем, до реальной угрозы еще далеко.

«Кобальт» подвержен продольной раскачке.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ:
На предстартовом осмотре привычно долили 500 г масла в двигатель «Шевроле».

Третьим по совокупности неисправностей признали «Шевроле»: досаждала с первого дня ошибка (индекс Р0660), то и дело зажигавшая Check engine, – то есть автомобиль шел и финишировал с неисправностью; сочилось из автомата масло и сильно привирал индикатор уровня топлива.

АСФАЛЬТ
«ШЕВРОЛЕ-КОБАЛЬТ»
Все очень серенько, не сработала даже попытка развеселить интерьер приборной комбинацией от «Авео». В ветровом стекле маячит отражение передней панели. Словом, недорогой середнячок с рядовым по нынешним меркам водительским инструментарием, в котором самый сложный элемент – логика маршрутного компьютера, управляемого аж четырьмя различными тумблерами.

БУЛЫЖНИК
«ШЕВРОЛЕ-КОБАЛЬТ»
Утомляет другое – все та же раскачка. Она сильнее, чем у соперников, причем настолько, что перед знакомыми колдобинами приходится снижать скорость, иначе контакт с поверхностью неизбежен. Неприятна и педаль газа – никак не удается зафиксировать стопу, в результате невольно подгазовываешь вместе с колебаниями машины. Кроме этого коробка «Кобальта» не тормозит на затяжных спусках. В общем, «Кобальт» оставил впечатление сырой модели.
Двигатель ест масло, а коробку от него тошнит. Основные агрегаты работают как надо, ага.
VrymVrym вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.