Про Шниву:
Дизель нужен однозначно. редуктора у новой обещают от дастера (привет паркет!), как и новый движок (а французкий движок - это как-то напрягает). И вообще, похоже, сделают ее паркетником, потому что будет еще и переднеприводная версия.
По трассе задумчивая, но более-менее едет. Крейсерская скорость 120км/ч, только в горки сдыхает. С тремя людьми, велами, шмотками и боксом на крыше едет те же 120км/ч.
Зимой сильно тяжелые машины не вытаскивала, но всяких фокусов и лансеров, спокойно, без понижайки. Езжу на липучке. В сильные морозы в машине было тепло (1100км в одну сторону при -35-37). Немного мерзнут ноги, если печка на единице, а в остальном нормально.
Аня, ты ли это???
русской машине русский дизель не нужен - было много неудачных экспериментов. как и турбированных движков. почему киа например с атмосферника 1,6 л может снять 130 лыс, а шевроле не может?
шниву конечно не стоит делать гламурным паркетником, она и так не тянет на красавицу. а без полного привода она вообще ноль, а не автомобиль.
удивлен крейсерской скорости 120 кмч. когда меня возили в ней, мне на 90 уже было шумно, страшно...