Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 09:12   #1
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

На колеса намоталась первая десятка.
1. Куплена в августе 2013
2. Плюсы: До этого была семерка, так что говорить о плюсах в сравнении этих машин просто нет смысла. В целом резвая, машина с нормальной подвеской, климатом, вполне отвечающая моим запросам.
3. Минусы:
1) Шумка (как победю лень - мб докину на подкрылки и щит моторного отсека)
2) Шумы коробки
3) Уплотнители дверей не то что б текут, но на второй контур пропускают.
4) Штатная мультимедия угнетает хреновыми колонками и штатным ПО
4. За первую десятку поломок то и нет собственно. Даже мелких. Может я еще чего не увидел или не знаю конечно....
5. внеплановые вложения и плановые вложения:
С плановыми все логично - зимняя резина, омывайки/вонючки, замена масла на 7,5 тыс км. и покупка gps антенны под установку навигатора, в планах тонировка задней полу сферы + на что фантази хватит. Внеплановых затрат не было.
6.В целом машиной доволен, ездит хорошо, сверчки пока молчат (плафон внутреннего света в -35 за окном это простительно - потеплело - затих.), кроме наверно увеличения шумки и улучшения мультимедийки я б ничего не планировал, болезни вазов обходят стороной (тьфу тьфу тьфу) так что смотрю на машину и радуюсь.
7. При бюджете в 400 000 +/- 50 000 и желании купить новую машину - да посоветую. Если человек допускает для себя кота в мешке в виде б у иномарки - тогда пусть ищет. Но все таки среди новых в цене до 500 это лучший вариант.
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 11:52   #2
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 357 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

Напишу коротко свои впечателния (из соседней темы).
Приобрел пару недель назад, универсал норма "+". Накатал почти 400 км.

Плюсы (по сравнению с К1):
- отличная вентиляция салона, при загрузке в 5 Жо передние боковые стекла не затягивает (на той машине в аналогичных условиях не затягивало только левое, в правое было видно только зеркало).
- удобный руль, причем поворачивая одной рукой можно выбирать усилие (кто не в курсе, колесо руля немного не по цетру сидит, ка бы "яйцом").
- мягкое сцепление.
- мягкий тормоз (наверно из-за увеличенных тор. дисков).
- тихий мотор, уже ни хрюкает и ни щелкает, на ходу работает потише.
- тихо работает коробка на ХХ, более внятное переключение.
- меньше вибрация двигателя на кузове.
- кажется, что машина резвее.
- тихо захлопывается крышка багажника, нет металлического призвука.
- хороший глушак, приятный звук (в отличии от мопедно-булькающего в К1).

Минусы:
- отсутствие шумки в задней части (на той калине хоть какие то кусочки чего-то были).
- скрипт весь салон, пока не прогреется.
- коробка воет на всех передачах, резонанс воя на 3 передаче при 40 км/ч.
- жестковата подвеска, из-за отсутствия шумки сзади содается впечатление пустых аммортизаторов.
- похоже, скрипит трос ручника.
- что-то все время брякает в крышке багажника (разбирал, смотрел, но ничего криминально не нашел, проклейка обшивки двери задка не помогла).
- ощущение пустых дверей, при захлопывании звучит как удар по консервной банке.
- такие же бархотки на боковых стеклах, как и в К1. Т.е. стекла постоянно примерзают и царапаются.
- очень нежный и при этом дубовый пластик, легко царапается.
- кривые передние двери, снег залетает практически в салон. Кстати, эту кривизну видно на глаз, передняя рамка двери как-бы выгнута немного наружу и видно, что зазор в середине рамки болше, чем по краям (на К1 зазор везде одинаковый).

Насчет советов незнаю, мои друзья ездят на японцах, и менять на ладу не станут даже в страшном сне. За 300-450 тыр нормальная машина, а вот за 450 я бы посоветовал пустую иномарку, нежели фаршированную калину.

Вроде бы все. Предполагаю, что установлена хреновенькая акустика. Из допов вообще ниче не покупал, кроме ковриков и резины (само сабой разумеется) .
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 12:08   #3
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 87
Пол: Мужской
Сообщений: 6,628
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 70910 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
а вот за 450 я бы посоветовал пустую иномарку,
Сидеть в видавшем виды Мерсе или Тойоте однозначно удобно!!! А вот обслуживать?

Прочитай название темы! Вот как накрутишь до названия, милости просим.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 12:22   #4
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 17,785
Изображений: 55
Вес репутации: 355223 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Сидеть в видавшем виды Мерсе или Тойоте однозначно удобно!!!
Не факт, я когда менял сиденье на UNP-ное тоже так думал, даже с ребятами-установщиками на эту тему говорил, они сказали, ничего подобного, и Мерсы к ним приезжают и им подобные.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 13:56   #5
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 357 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Сидеть в видавшем виды Мерсе или Тойоте однозначно удобно!!! А вот обслуживать?

Прочитай название темы! Вот как накрутишь до названия, милости просим.
А точно, вот балбес ну тогда, модераторы, сносите нафик мое сообщение.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 13:03   #6
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 27 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

В теме немного флуда разрешено? Надеюсь, да...

Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
За 300-450 тыр нормальная машина, а вот за 450 я бы посоветовал пустую иномарку, нежели фаршированную калину.
Ценовая политика щас везде такая, что "нафаршированный" авто стоит как пустой авто чуть выше классом. Причём эта аналогия идёт для авто аж до 1,5 млн. стоимостью и как внутри одного бренда, так и за его пределами. Прям сговор автопроизводителей какой-то)

Кажется, зачем Полуседан, когда Джетту уже "голую" взять можно? Или шкоду Рапид, когда вот-вот и Октавия будет... Или Солярис зачем, когда на подходе уже i30?

У Калины издревле репутация автомобиля чуть ниже по имиджу и классу, чем самая "бюджетная" иномарка, а ценовая политика под стать мировой. Так что, ИМХО, если в кармане не более 500 000, Калина-2 это лучший выбор. Попу она возит не хуже, чем бусурманские инотазики, а платить при этом надо меньше.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:22   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 13 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
В теме немного флуда разрешено? Надеюсь, да...



Ценовая политика щас везде такая, что "нафаршированный" авто стоит как пустой авто чуть выше классом. Причём эта аналогия идёт для авто аж до 1,5 млн. стоимостью и как внутри одного бренда, так и за его пределами. Прям сговор автопроизводителей какой-то)

Кажется, зачем Полуседан, когда Джетту уже "голую" взять можно? Или шкоду Рапид, когда вот-вот и Октавия будет... Или Солярис зачем, когда на подходе уже i30?

У Калины издревле репутация автомобиля чуть ниже по имиджу и классу, чем самая "бюджетная" иномарка, а ценовая политика под стать мировой. Так что, ИМХО, если в кармане не более 500 000, Калина-2 это лучший выбор. Попу она возит не хуже, чем бусурманские инотазики, а платить при этом надо меньше.
Все верно, тоже мучались, типа уже за 500 и поло седан Фольца на подходе или пустоватую Сандеру. за 450 я бы Ладу тоже не брал бы, но вот со скидкой в 50 т.р за 350 Калина просто отличная машина в люксе. Лично я вот пока проехал 200 км. музыкой почти не пользуюсь, мозг занят дорогой, нервные же все в городе, следить приходится. Зато кондеей это что то) так хорошо вот сейчас в жару, только им и спасаешься. я считаю, что многие отказывают себе в покупке машины, потому что нет 500 тр. а вот если есть 400 лада очень даже подойдет. Лучше купить и накопив через пару тройку лет купить что хочешь, но зато эти 2-3 года будешь ездить. Кстати я абсолютный любитель ходить пешком и на работу в метро и в выхи гулять. Но девушки просто требуют тачку иметь. Пусть Калину, но это новая машина и вней тоже очень приятно сидеть, я сам просто тащусь от нее)
и последнее пока на 200 км расход 10.6 л 95-го

Последний раз редактировалось 2rist; 10.06.2014 в 14:24..
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.