Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?
Цитата:
Сообщение от Михаил 194
Dimmy, а как на счёт делить канистру на 2 раза и заливать по 2 литра?
Сегодня вылил остатки из канистры и посчитал: при смене залил в мотор (1.4v16) 2,75 л. Если учесть, что от отметки МАКС до МИН около 1 л, то при заправке 2 литров уровень будет на МИН. Насколько это будет эффективно для промывания движка?
Для промыва рекомендуется заливать по МИН, т.е. для ПП ВАЗов это не менее 2 л, но это с учетом несливаемого остатка в 0.5 л. А вот на 8-клопах сливается чуть лучше. В общем, я считаю, что надо заливать не менее 2.5 л. Так что канистру на 2 раза я бы не стал делить. А еще лучше залить как положено 3 л и провести хорошую промывку ДВС в течение 20 минут.