Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
leopard2, надо было потребовать от ИПГ просто отправить запрос с фотографиями на завод. Вообще на те уплотнители гарантия как на всю машину, т.к. их нет в списке ограничений.
__________________
Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
Вопрос по теме форума - является ли гарантийным случай растрескивание уплотнителя в проеме водительской двери (в 2-х местах см. по 35)? ИПГ сразу ответил отрицательно на том основании, что на резинотехнические изделия гарантия не распространяется. Но ведь это не какая-то резиновая прокладочка, не расходный материал?
Предложите ИПГ показать строчку в гарантийных обязательствах на автомобиль конкретно по отсутствию гарантии на уплотнители. Если не найдёт, пусть попытается доказать, что уплотнитель треснул при посторонних механических повреждениях с занесениеи письменно соответствующего отказа в гарантийной замене в сервисную книжку. Но вообще, случай весьма спорный. И без фото сомневаюсь, что кто-то Вам даст здесь однозначный ответ.
Спасибо, Sergey seryogad за отклик, советы.
А вот еще посоветуйте, ребята - стоит ли мне добиваться все-таки замены опорного подшипника правой стойки. Еще на первом году обращался с жалобой на постукивание на неровностях. Получил тогда отказ - мол, а кто платить будет за диагностику? Читал вот на форуме, что некоторым владельцам меняют (правда на некоторых СТО!).
Добавлено через 4 минуты
А еще читал, что вроде бы помогает установка прокладки (но не всегда)
Через месяц заканчивается гарантия, с легким сердцем распрощаюсь я с таким сервисом, да и сам постараюсь устранить эти неполадки.
Получил тогда отказ - мол, а кто платить будет за диагностику?
Не известны подробности Вашего разговора по стукам в ходовой, но правильная постановка вопроса по гарантии должна быть такой: "у меня в ходовой стуки, которые не являются функциональными шумами, будьте добры устранить". То есть о диагностике, как отдельном элементе работ речь не идёт. А что там на самом деле стучит Вы знать не обязаны. Если стуки от элементов подлежащих замене в пределах условий гарантии, всё оплачивает завод-изготовитель, в том числе работы по диагностике. Если гарантия на обнаруженный диагностикой неисправный узел закончилась, то диагностику оплачиваете Вы. Если Вы всё же уверены в причине стуков, Вам и решать как поступить.
Всем добрый день!
Я ранее описывал в этой теме проблему шелеста (скрипа) вентилятора отопителя (пост #138). После того как были смазаны втулки электродвигателя на СТО, я туда не лазил, просто говоря "забил" на посторонние звуки, и вот на днях при включении печки на 3-ю скорость выбило предохранитель. Все это было в дороге, приятного мало (так как перестают работать ко всему прочему - стеклоочистители и ЭУР).
При возможности остановился, поменял предохранитель, включил печку снова на 3-ю скорость, предохранитель незамедлительно сгорел.
На след. день приехал на СТО, они наконец-то признали, что надо менять отопитель. Поменяли "отопитель в сборе" по гарантии. Кто знает, что это такое? Это вместе с радиатором?