Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.03.2014, 16:47   #11
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14851 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

sukabatman,http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...0376151986676/

Не стоит с таким рвением доказывать то, что вы не знаете. Сходите в салон VW и сравните ФПС и ФПХ в живую. По салону разницы вообще почти не найдёте, это безусловно разные авто, но отличаются они в первую очередь в гамме двигателей и видимо шумоизоляции, а не в материалах кузова.

так что - 5 звёзд, к зависти очень многих иных авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
это если кондей не мощный, на калине с этим столкнулся что если постоянно в холод повернуть климат- замерзнешь. А постоянно включать отключать по трассе надоедает.
У кондиционера точно так же есть настройка мощности его работы. Но у климат-контроля она в градусах, а у кондиционера в "попугаях", а точнее в % примеси охлаждённого климатической установкой воздуха. Достаточно один раз за всё время эксплуатации авто найти позицию "для себя" и не будете ни замерзать, ни жариться. При резкой смене погоды - да, немного ручку придётся подправить... один раз за период изменения этой самой погоды, безусловно рука от этого просто развалится и кондиционер автоматически становится вредной опцией, ага-ага... Однако, замечу что на своей машине с двухзонным климатом я тоже в зависимости от жары меняю настройки в диапазоне 16-18 градусов (бывает что хочется чуть холоднее, бывает что - нет), так что и тут, если говорить честно, - больше маркетинговой разницы, чем реальной.

У двух-зонного климат-контроля регуляторов два, другое дело что чем больше разницы между левым и правым сидением - тем больше шума, т.к. система будет стараться держать разницу в салоне одного автомобиля за счёт сильного потока воздуха установленной на регуляторах температуры. Так что, уважаемые защитники, учите матчасть)))

Главный плюс именно климат-контроля автоматическое управление потоками воздуха, не знаю как на других авто, но в Астре в сложных условиях иногда приходится жамкать на кнопку принудительной очистки лобового стекла. (под сложными условиями я понимаю много влаги в салоне, температуру около +2 +6 и дождь за окном, климат в Auto не справляется и лобовик по чуть-чуть потеет) Нажатие вышеупомянутой кнопки включает принудительно кондей, направление устанавливается "на стекло" и скорость ставится в 3-4 единицы (всего на Астре есть 7 градаций работы кулера от "выключено" до 6 "палочек")

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
зачем отключать))) можно регулятором температуры покрутить. вдруг это тебе проще будет))
Суровые мужики так не делают, но скорее всего опять народ пишет о том, чего в глаза не видел. "Знать - не знаю, но осуждаю".

Последний раз редактировалось nsNet; 21.03.2014 в 17:01..
nsNet вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.