Всем привет!после 95000 пробегу движок стал жутко прожорливый! до этого на 12 тыс. пробегу доливал тока остатки в канистре 4 литровой ZIC. на 100 тыщах разобрал двигу, масло уходило по клапанам и в цилиндры вот фото
Добавлено через 4 минуты
особенно в третий масло много текло(((
поменял масло-съёмные колпачки, проклеили башку, поменял ГРМ и помпу, надеюсь еще 100 тыщ наездить)))
__________________
Yes the force will arrive with you
Сколько знаю владельцев новеньких иномарок, никто не заморачивается ни за масло, ни за оглядку на реальные моточасы. Приезжают в сроки, оговоренные в РЭ к дилеру и проходят там ТО. Я делал тоже самое, а поди ж ты, при отношении к мотору как к мотору новенькой иномарки, он отходил до капиталки столько, как будто бы я тачку с этим мотором с рук у хачей брал с неисправным одометром Если замена масла на рекомендованное в РЭ в рекомендованные сроки убивает мотор к 60 тыс. пробега - это не мотор, порнография.
Ага, скажи это шкоде с ее 1.2.))) Там мотор реально умирает, а тут просто расход масла - громкие слова, что хотели то и получили. Современные иномарки все поголовно расходом масла маются, если не в курсе, только древние движки с конструкцией из 80-90 не привередливые. А некоторые как та-же шкода - запланированную мину замедленного действия от производителя содержит, чтобы у тебя не было соблазна ездить за пределами гарантийного срока.)))
Klon-g7, ты уверен что по маслосъемным колпачкам много так уходило или просто поменяли для полного набора? Сколько наездил после смены уже, что-то странно чтобы замена колпачков серьезный жор вылечила, а толком у тебя по описанию ни шиша не делали больше. В 3 цилиндре что делали?
Klon-g7,
Давайте отчитывайтесь по полной, нам нужна информация.
Поршни в цилинддрах болтались? Стук до разбора на холодную-горячую? Жор масла перед вскрытием в каком размере? Какое масло лили? Как угорало, ходило до потемнения потом улетало или...? Режим езды город-трасса? Компрессия до жора, во время жора? Свеча в 3-ем страдала? Хон пострадал как либо, задиры есть?
Я так понимаю с жором масла после ремонта пока не ясно?
Очень нужна инфа, сам мучаюсь. что делать. Вскрыть для ревизии головку. поменять МСК или направляющие клапанов, на на поршни глянуть.
Если она так же как мой движок начинает требовать капиталку к 40, а к 60 расход масла уже начинает реально напрягать, в т.ч. и по деньгам - скажу, что это порнография ))
И хватит уже кивать на шкоды и другие современные иномарки. У меня не шкода, а была бы шкода с такими проблемами, говорил бы про нее то же самое.
Ты меня вообще удивляешь. В каждом твоем посте в этой теме сквозит, что масло убивает эти движки. Я допускаю такой момент, но если производитель не смог сделать движок, который отхаживает заявленные им сроки при требуемом им же обслуживании, то это не масло виновато, и не владелец жмот - это косяк производителя. Либо пишите в РЭ, что на движке надо менять масло каждые 5 тыс. км, нельзя ездить в городе и боже упаси пускать его зимой, либо не делайте эту порнографию.
Добавлено через 8 минут
Ладно хоть ты не обвиняешь попавших на капиталку из-за помпы или китайского ролика в том, что они не вовремя услышали шум/стук/визг. Негоже относящемуся к своему движку как к движку новенькой иномарки выслушивать все эти звуки по утрам. Завел, сел, поехал. Раз в 15 тыс - на ТО. Вот так относятся к движкам новеньких гарантийных иномарок ))
Я со свечкой не стоял, не знаю и потому ничего не утверждаю.
Я только руководствуюсь одним правилом: использовать надо жидкости, которые сам завод использует.
Есть исключение, российские заводы рассматривать не стоит.
И вот поскольку эту марку не используют заводы Германии, Франции, Японии, Кореи или США , то и использовать стоит другие марки, чтобы потом голову не ломать почему что-то не так как хочется.
Я со свечкой не стоял, не знаю и потому ничего не утверждаю.
Я только руководствуюсь одним правилом: использовать надо жидкости, которые сам завод использует.
Есть исключение, российские заводы рассматривать не стоит.
И вот поскольку эту марку не используют заводы Германии, Франции, Японии, Кореи или США , то и использовать стоит другие марки, чтобы потом голову не ломать почему что-то не так как хочется.
Кореи используют.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Зараза такая, после смены фильтра долил 550 мл до максимума (т.е. значительный объем освежил), езжу, стоит как вкопанный. Скорее всего МСК не причем, иначе уходило бы равномерно. Счас подпортится и полетит опять.