Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.04.2014, 11:08   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 769
Изображений: 8
Вес репутации: 16605 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России

Двойственные ощущения рождает эта новинка. С одной стороны, машина действительно симпатичная, как в эксплуатации будет - надо смотреть, конечно. Но, по крайней мере, отторжения не вызывает. Жаль, что пока только седан, посмотрю, что за хэтчбек сделают.
С другой стороны... блин, ну Гранта же это! Отличий - минимум: передок/задок да торпедо. И не сказать, чтобы явно красивее грантовских. И главное, ключевое отличие - ШИЛЬДИК. Все. Этим все сказано. Можно было прикрепить просто надпись "неВАЗ" - и коммерческий успех продукции обеспечен. Сразу же хвалебная риторика СМИ... и главное, что хвалят-то? Цитирую авто.мейл.ру:
"Японцы не просто так говорят, что они тщательно адаптировали новую модель для российских условий — клиренс on-DO равен 168 мм. А сейчас, внимание! Это данные при полной загрузке автомобиля: пять человек в салоне и 50 кг груза в багажнике. А если в машине сидит только водитель, то тогда можно будет говорить о 185 мм! Да это больше, чем у некоторых кроссоверов!"
Е-мое, на Калине это достоинство упорно игнорируют аж с 2004 г. Мелочь, мол, недостойная упоминания. А тут - "японцы адаптировали". Уверен, когда пойдут тест-драйвы - отметят и отменную управляемость ("в своем ценовом сегменте"), отличные тормоза (там же), неприхотливую энергоемкую подвеску. И тут же перестанут вспоминать и про верхнее расположение рулевой рейки, и про отсутствие сзади многорычажки, а спереди подрамника, и про барабанные тормоза. Правильно, что позволено "Датсуну" - позор для Калины/Гранты. Что ж у нас за люди такие, которые готовы "схавать" все - лишь бы на этом был импортный лейбл, а отечественное загнобить только за то, что оно отечественное...
Peacemaker вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.