Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.04.2014, 16:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Ачинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 tema124 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

и так, в обзоре калина 1,4 16v! пробег 35 ткм обрывает натяжной ролик ГРМ>со всеми вытекающими... с гарантии машина ушла на 30 ткм, соответственно ремонт за свой счет. при капиталке:
-замена направляющих клапанов
-сами клапана (весь комплект)
-поршни
-кольца, колпачки маслосьемные (по умолчанию)
-коренные вкладыши
-гидрокомпенсаторы новые
-скан головки на трещины
-промерка цилиндров на овальность
по сути новая движка! НО... раход масла 1-1,5 л на 100-200 км ... как повезет
дымит только на холодную, и то еле-еле. поршни стоят плотно, без люфта, клапана тоже. притирали на спец станке.
по осмотру-масло из впускного коллектора аш течет. следов подтеков под машиной нет. со стороны коробки сухо.
какие есть мысли?
зы. вопросы обратиться к спецам в утиль: 1)набирают по объявлению 2)даже официалы руками разводят 3)много с кем разговаривал-никто ничего не знает
ззы. исходя из этого-слова "у меня большой жор масла" - могу оспорить на ура
tema124 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.