+1 И еще в разговоре с ними нюансов не бывает. Нужно следить за своей речью и за словами сотрудников. Как показывает практика они ловят на то что человек не внимателен и могут нарисовать штраф за то чего не было.
Вопрос к одноклубникам. Правомерны действия сотрудника ДПС в моем случае.
Случай такой - еду со стороны ВИКО, поворачиваю с улицы Хади Такташ на Эсперанто в сторону Вишневского. В этом месте часто стоят "рыболовы" на предмет "не уступил пешеходу". Загорается мне зеленый, я, предварительно смерив расстояние до переходящих дорогу пешеходов, начинаю поворачивать. Дорога широкая, ближайший пешеход только перешагнул двойную сплошную в мою сторону. Меня останавливает, укоризненно вопрошает - зачем не уступаете, на мой ответ, мол далеко ещё до пешеходов, парирует - вы их напугали поворачивая, вот они и остановились на сплошной. (пешеходы не останавливались) Имел ли право штрафовать в этом случае гаец? Я, конечно, за сто рублей гавкаться не стал. Просто первый штраф за очень долгое время, да и гаец подколол на это мое упоминание - когда то ж надо начинать. (попадаться на штрафы).
Вопрос к одноклубникам. Правомерны действия сотрудника ДПС в моем случае.
Правомерны, даже если пешеход только ступил на пешеходный переход ты должен встать как вкопанный. Был случай когда нас поймали на переходе от стадиона, там такая длинющяя зебра что будь пешеход даже чемпионом по бегу он не успел бы к нам под колеса, оштрафовали, водилу второй машины остановленной одновременно с нами за тоже самое, вообще отправили на перездачу ПДД, он очень эмоционально доказывал гаю что прав. Правда было это лет 10 назад.
__________________
Все вышесказанное - не более чем бред больного воображения.