Кузов и система отопленияОбсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Калина, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.
Ответ: Стеклоочиститель лобового стекла - визжит и не прыскает!
Цитата:
Сообщение от AHT
Или ледяная пробочка в шланге.
Вот у меня как раз такое было позавчера. Летнюю жидкость не слил во время. После достаточно длительной поездки, водичка растаяла. Прокачал систему незамерзайкой.
Ответ: Стеклоочиститель лобового стекла - визжит и не прыскает!
Я еще в октябре разбавил незамерзайку с заводской жидкостью. Хорошо хоть в бачке не замерзает и брызгает. Но моей радости не было предела, когда сегодня вся эта жидкость замерзла на холодном стекле
Так и поехал, хорошо хоть от ветра испаряется быстро. Все никак не могу изкатать эту смесь
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!
Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)
1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
Ответ: Стеклоочиститель лобового стекла - визжит и не прыскает!
Цитата:
Сообщение от Akella
После первых небольших морозов (не более -7) завизжал механизм стеклоочистителя и перестал прыскать незамерзайку (при этом движок насоса на бачке работает)! А ваще, это от мороза может быть? Что делать?
Возможно незамерзайка плохого качества(разбавлена),замерзла в шлангах!После непродолжительной поездки шланги отойдут!
Но возможно,если жидкость в бачке тоже замерзала,то мог провернуть привод моторчика омывателя!
Тогда поможет только новый моторчик и новая незамерзайка!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
На универсале. На улице -7, а они уже ни фига не держат. Из какого же дерьма они сделаны ? На ижевской Фабуле у меня были украинского производства, за три зимы ничего с ними не стало, в -30 держали отлично, несмотря на то, что задняя дверь тяжелее, чем на Калине. Не оригинальные никто не ставил ?