Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
Цитата:
Сообщение от serguha
А будет ли вообще! Вчера разговаривал с работником автоваза,(живем то рядом) и он рассказал мне, что автовазом сейчас управляют московские люди, которым все равно на завод, с выручки оставляют на зарплату только и все остальное себе в карман, на заводе глобальные увольнения. Так что если калина-кроссовер выйдет-это уже будет хорошо, цена это другой вопрос!
"одна бабка сказала" очень ненадежный источник информации. То что будет - очевидно, переделок минимум абсолютный. Спад продаж приводит к необходимости оптимизации численности - это нормально, иначе можно довести до банкротства вообще. К тому же переходят на предзаказ: чтобы покупатель сам выбирал, какие машины он хочет, и кроссоверы - как раз то, что захотел покупатель, исходя из исследований (в том числе опросов на сайте ваза).
А что за "московские", если завод по большей части принадлежит сейчас французам+японцам?
Модернизация производства очень серьезная, причем сразу на 2 заводах, в Тольятти и в Ижевске. Запущенных гранты-лифтбека и датсуна-ондо мало в этом году для разрушения тезисов указанных "работником"?
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
UgyHel, Не буду с тобой спорить, может это такой способ уйти от банкротства, очень хочется увидеть эту машинку в живую и узнать цену, но пока подожду и возможно в будующем стану ее счастливым обладателем!
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
Цитата:
Сообщение от Бриз
Вообще-то кроссовер из Калинки покупатель хотел уже давным-давно ,чуть ли не с самого появления Калинки ,а спад продаж является совершенно закономерным результатом достаточно наплевательского отношения Ваза к замечаниям и просьбам потребителей. Корейцы на Соларисе реагируют не в пример оперативнее.
Я думаю, что в маркетинге ВАЗа не дураки сидят, и понимают, кто что хочет и сколько реально продать, ту же калину-кросс не более 15 000 продавать собираются, мне кажется - разумно. У обычной Калины итак клиренс как у кроссоверов иных иномарочных... Куда выше... Не могу прокоментировать Солярис, слышал что проблемы с подвеской, и их никто так и не решил - как улетали, так и улетают с дорог. serguha, rusautomobile писал про нее: http://www.rusautomobile.ru/avtomobi...azovskij-kross
изменений почти нет по сравнению с обычной
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
Цитата:
Сообщение от icemanss
учитывая рекламу, названия, слоганы, комплектации и многое другое, я уверен в обратном.
Да-да, вы знаете как лучше... Так в чем же дело: кто знает - делают. Кто думает что знает - только комментирует. Кто захотел - сделали свою версию кроссовера:
И посмотрим на продажи, у кого больше...
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
Цитата:
Сообщение от UgyHel
И посмотрим на продажи, у кого больше...
это вот сейчас к чему было?
Сравнивать возможности автозавода и мелкой фирмочки - я бы сказал, это в стиле маркетологов автоваза. тем более автопродукт более проработанный вариант, более дорогой... (зато вазовский - более фантиковый - более продаваемый) и будет продаваться скорее тюнинг-КИТом, но как же подгорели задницы на автовазе.... начались крики о судах, через месяц выставили дикий, обкаточный, одноглазый вариант, так спешили, что его и на оф. фото поместили, мда.
P.S. UgyHel, а можете постить поменьше фото, не относящихся напрямую к теме, этоже не сайт с картинками, к чему это? особенно ЛГЛ на предыдущей странице.
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
icemanss, вы занимаетесь демагогией и передергиваниями. Вполне естественно, что в суд подали они. Вы бы не подали? Очень сомневаюсь, судя по постам.
А какой вы видете цену Калины-кросс, и что она должна иметь за конкретную цену, в вашем понимании? Сравните ее с конкурентами за эту цену. Или "дешевле на 20% при том же наполнении"?
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
Цитата:
Сообщение от UgyHel
Я думаю, что в маркетинге ВАЗа не дураки сидят, и понимают, кто что хочет и сколько реально продать
Я вам не скажу за весь маркетинг,
промолчу и про конструкторов.
Связаны видать,и те и эти
волею своих директоров.
Этот форум очень живой ,заинтересованный, достаточно грамотный. Опираясь на него могли бы лечить все "детские " болезни или просто повышать общий уровень машины очень оперативно ,если бы хотели. К сожалению реакции Ваза растянуты на годы,чем-то он мне напоминает российскую почту.
__________________
Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Re: Про «кроссоверную» версию LADA Kalina АВТОВАЗ не забыл
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО
Хотя мне бы хотелось видеть более существенные изменения мордочки, чтобы отличие стало ещё сильней... но дизайнерам виднее...
Как не странно морда как морда ,мне вот сзади хотелось более радикальные изменений,но по сути если будут изменения в подвеске в сторону комфорта на разных покрытиях дорог плюс её надежность тогда стоит глядеть на эту версию.
__________________ Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов