Отзывы владельцев о Ладе КалинеОтзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.
Кое-где появляются точки ржавчины.
С утра долго стучат компенсаторы клапанов.
Пока до 60 градусов не нагреется.
Надо попробовать перейти с 5W40 на 0W30.
Цитата:
Сообщение от Натан Фридман
У меня сейчас 5W40.
Я после покупки сразу масло слил и перешел на Эльф 5W40.
Где-то недели две назад, при очередном смене масла, еще жара была под 30 в Мск, решил залить 5W50.
И с этого момента начали стучать гидрокомпенсаторы.
Причем стали стучать пока обороты не выйдут на больше 2,000.
Я слил 5W50, промыл и залил 5W40.
Перестали стучать как нагреется до 60 градусов мотор.
Я так понимаю, масло не поступает (поступает недостаточно), пока холодный мотор.
Т.е. как масло станет более жидкое, так вроде доходит в нужном объеме.
Вот и думаю перейти на 0W30 или 0W40.
Эксперементируете с маслами - а потом авто виноват)))
А начать надо с масляного фильтра, очень рекомендую с ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ (типа W914/2).
з.ы. приехал как то на ТО без расходников, в первое же утро словил такой глюк. Под капот - а там вместо заказанного 914/2 стоит говно финвал. Поменял и все прошло.