Солярис только внешне красив и то на любителя. Подрамника нет, тесный, подвеска слабая, эргономика никакая, вменяемое управление только на хорошем асфальте.
Лично для себя, при городской езде я низаметил никаких плюсов соляриса перед калиной 2 люкс апк.
Только минусы в виде слабой подвески и широкой торпеды в которую упирается колено. Ключ зажигания тоже торчит очень неудобно.