Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 23:14   #311
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: вазз
Сообщений: 22
Вес репутации: 11 13 rrus находится на правильном пути13 rrus находится на правильном пути13 rrus находится на правильном пути13 rrus находится на правильном пути
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Сегодня снимал подкрылки задние,ставил прежний хозяин. Cлов не хватает,зачем было новую машину уродовать саморезами? Машина 10 года, за 3 с лишним года краска вокруг саморезов вздулась и полезла ржа хорошо до видных мест не дошло. Хотя машина проантикоренна была нормально!!! Вся гниль всегда начинается с отверстий с саморезами + cтаканы подкрылки никак не защищают,гниют всегда именно они и арка по отбортовке. Ставите подкрылок и процесс гниения арки ускоряется в несколько раз из за того что вода везде путь найдет, герметично все равно не поставите а вот высыхать она там будет очень долго!!! 5 лет моя четырка гоняла без подкрылок и ничего!!! Причем не ставились с новья,главное правильно проантикорить ( а в сервисе над душой стоять и ни в коем случае не оставлять им машину). Я антикорил сам,размешивал пуш сало с кордоном 1;3, обезжиривал поверхность и наносил кистью, ничего не пескоструилось до металла,камнями не отшибалось, снег и лед ездить не мешали много не намерзало,в общем полет нормальный) Именно основываясь на этом опыте выкинул задние подкрылки нахер с Калины и самостоятельно проантикорил арки предварительно подготовив. Вывод;подкрылки со сверлением арок это зло и если вы не враг своей машины не ставьте этот дедушкин колхоз !!! Арка должна дышать а грязь с водичкой легко и просто стекать оттуда ! Раз в год купите банку кордона ( 300р) и на мойку потом контроль арок и по необходимости обновление антикора. Любите свою машину и не мучайте ее саморезами !!!
13 rrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 11:25   #312
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

я поставил подкрылки от гранты на саморезы, стало тише, перед этим промыл все и замазал пушсалом
не могут у нас еще сделать нормальное покрытие полостей арок чтобы ничего не пришлось доделывать, самые любимые места для коррозии это стыки, места соприкосновения и наложения металла, шовного герметика как раньше нет, такое чувство что детали сначала покрыли мастикой а потом собрали
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 10:44   #313
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Вес репутации: 36 Ленар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛенар 82 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Я вот не могу однозначно сказать надо ставить подкрылки или нет. была у меня 2115 и калина 1 подкрылки стояли, обе машины продал семилетками и никакая ржа не появилась в местах крепления саморезов, более того на пятнашке снимал локер и ничего кроме антикора там не увидел. Сейчас на новой калине подкрылки не ставил наслушавшись страшилок про гниение в местах саморезов, а сделал жидкие подкрылки - правильно сделал или нет покажет время...
Ленар 82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 13:58   #314
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Цитата:
Сообщение от 13 rrus Посмотреть сообщение
Раз в год купите банку кордона ( 300р) и на мойку потом контроль арок и по необходимости обновление антикора. Любите свою машину и не мучайте ее саморезами !!!
А мне кажется и родного антикора достаточно вполне, слой там приличный и крепкий, а по поводу подкрылок согласен на все 100%, КОЛХОЗ еще тот!!! Да и вообще на самом то деле я не больной и не собираюсь на одном и том же сарае всю жизнь ездить чтобы так ее всю покрывать антикорами и подкрылками и прочей лабудой, ИМХО.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 23:00   #315
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Цитата:
Сообщение от Ленар 82 Посмотреть сообщение
Я вот не могу однозначно сказать надо ставить подкрылки или нет. была у меня 2115 и калина 1 подкрылки стояли, обе машины продал семилетками и никакая ржа не появилась в местах крепления саморезов, более того на пятнашке снимал локер и ничего кроме антикора там не увидел. Сейчас на новой калине подкрылки не ставил наслушавшись страшилок про гниение в местах саморезов, а сделал жидкие подкрылки - правильно сделал или нет покажет время...
вот то место что вы называете крепление саморезов т.е. край арки защищён только лкп,а изнутри грунтом-эти инстанция надо защитить чтоб ездить без защиты арок. Защита арок нужна если машина на долго.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 01:39   #316
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

На своей Калинке подкрылки не ставил,, так как после 2109 и 2112, на которых они стояли, понял, что сие чудо уродует, к сожалению , кузовщину. Вполне возможно, что первые хозяева плохо их установили, в следствии этого образовались нехилые очаги коррозии, а в девяточке, так вообще - сквозные дыры:(
Поэтому, на Калине я ничего не устанавливал, а сделал следующее - в первый год заказал жидкие подкрылки, а через год , отмыл арки и обильно смазал кисточкой подарочное пространство резино-битумной мастикой, смешанной с пушсалом и... все думают, что я арки шумил, а ничего подобного не делалось - мало того, даже камешек гравия не слышно )) Ну и, в конце-концов, там же установлена стандартная пластиковая защита арок, если присмотреться.
Но считаю, что каждый решит сам для себя, и выберет тот вариант, который ему покажется наиболее правильным.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 10:12   #317
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Тоже решил убрать защиту. Отверстия под саморезы ржавеют, как бы дальше не пошло.Вот только щас придётся их обрабатывать чемто(я про очаги ржи)
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 12:04   #318
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Я поставил подкрылки и спереди и сзади, два раза в год весной и осенью выкручиваю саморезы смазываю литолом и закручиваю назад....,на днях встретил бывшего коллегу по работе которому продал свою бывшую четырку 07 г.в. на которую я сновья тоже ставил подкрылки и также смазывал саморезы, он тоже продолжает эти манипуляции, специально тщательно проглядывал кромки крыльев, пока нет и намёка на ржу,... делов на пол-часа, а результат как говорится на лицо.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 14:54   #319
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-41-012
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 Coyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошимCoyote Willy является по-настоящему хорошим
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Поставил у дилера при покупке.
Coyote Willy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:27   #320
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 219
Вес репутации: 26 a637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад

Ставить надо! Пробег 100 тыс - зацвели задние арки, по отбортовке. Покрасил. Поставил задние подкрылки через резинку, без саморезов (как тут: https://www.drive2.ru/l/4062246863888464510/). Кстати, даже при заводских подкрылках в передних крыльях нужно обработывать мовилью низ изнутри, а то там начинается коррозия изнутри - https://www.drive2.ru/l/1402758/ (Журнал не мой, но симптомы похоже)
__________________
После повышения цен мне снова нравится старая-добрая Калина-1!
a637bc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.