Дохлый номер - стекло только царапать. После оттаивания снега на стекле остается след, подобный тому, какой оставляет на лобовухе впереди идущий КАМАЗ в оттепель или на чуть смоченной дороге. Пробовал грубой щеткой для мытья кузова - не оттирает.
Пластмассой стекло царапать? Нонсенс! Твердость стекла сопоставима с твердостью Эльбора, Корунда и даже Алмаза! Какая пластмасса!?
Пластмассой стекло царапать? Нонсенс! Твердость стекла сопоставима с твердостью Эльбора, Корунда и даже Алмаза! Какая пластмасса!?
Задубевшая скребковая пластмасса... Естественно, что серъезных царапин ей стеклу нанести нельзя, но отлично заметная паутинка в свете лобового солнца отлично заметна становится. Не полировать же стекло каждый раз после работы скребком, когда есть способ проще: каждое утро беру из дома пол-литровый пузырек - сикалку со слегка теплой водой (на чистой незамерзайке раззоришься) - выливаю его весь на чистящееся щетками стекло, то что успевает замерзнуть, потом в чистую оттаивает.
Насчет белых разводов на стекле. Обнаружив с утра иней на стекле, вспоминаем физику - точка росы при перепаде температур, т.е. влага в воздухе выпадает, например ввиде инея. А вместе с ней и отходы жизнедеятельности некоторых предприятий нашего горячо любимого города. Сам иней легко удаляется щеткой. Но иногда под ним образуется лед. Чтобы избежать образования льда можно остудить стекло до температуры близкой к забортной. Таким образом выпавший иней на холодном стекле не будет таять и образовывать лед.
Сегодня до блокировки ЗХ моей машины добралась старуха с косой и скосила желто-красный провод (смотрим фото очень плохого качества). Ура, есть повод поковыряться в машинке