Всем откликнувшимся большое спасибо! После регулировки клапанов, проблема полностью пропала. Осталась загадка: В прошлый раз клапана мне регулировали та ТО примерно 15-17 тык назад. И ещё тогда сказали, что все выпускные клапана были зажаты. Зазоры отрегулировали ( я сам видел, поменяли аж 5 шайб). Теперь они снова оказались зажаты. Как вообще такое возможно?
Зазоры отрегулировали ( я сам видел, поменяли аж 5 шайб). Теперь они снова оказались зажаты. Как вообще такое возможно?
Легко и не принуждённо !Как регулирует на СТО клапана ?-правильно ,не фига не остужают как надо мотор (сверху вентилятор от твоёго АКБ и типа остыл ).
ну не будут же они тебе полдня сидеть и ждать когда твой ДВС остынет до 20-25гр !
Ну а о том что путают выпускные с впускными ,это ваще уже нонсенс .(была такая авто у меня ,я диву давался .авто после первого ТО у оффициалов .Все впускные прослаблены ,а выпускные зажаты и по промерам ,оказалось на величину допуска ,только наеборот сделали .Вот вам и шпециалисты ,блин !)
приветствую Вас форумчане!подскажите может кто сталкивался с такой проблемой!лада-калина 8 клапанная 2010 год!по утрам начинаешь заводить-стартер вжикнет и обрубается-даже не схватывает,при этом слышно что ротор останавливается-значит крутит!заводится после нескольких попыток а потом целый день без проблем-как буд- то бендикс!новое втягивающее поставили-на утро тоже самое