А для меня "Совок" сплошная гнилая эпоха!
Когда родители всем стрем от звонка до звонка ходили на заводы батрачить.
Пили галимое жигулевское пиво наполовину размешанное с мыльным порошком.
Ну да была дешевая водка, зато на прилавках товары можно было по пальцам пересчитать, а сухой закон вспомните.
За границу с какими офигенными напрягами люди выбирались.
В Москву мама в командировки ездила бананы зеленые привозила, они потом в шкафу дозвали, не говоря оп прочих детских радостях.