Именно разрез такой конфигурации - усиливает наполняемость цилиндров воздухом и, создавая сопротивление потоку, нагревает его, тем самым оптимизирую характеристики воздушного потока, в зависимости от степени нажатия педали газа, не давая холодным потокам обморозить дроссель и в тоже время, не давая нагреться, чтобы объём воздуха был максимальным.
Этим решаются несколько задач:
*Исключается Обмерзание
*Улучшается наполняемость по цилиндрам
*Снижается CO/CH
*Снижается шумность всасывания
*Увеличивается мощность и эластичность мотора
Если перед тарированным отверстием 2*15 установить завихритель - показатели экономичности вырастут в 3 раза.
Не лишним будет установка ионизатора и УФ лампы в саму бутылку.
Кроме того параметры можно плавно менять, вращая бутылку и добиваясь желаемых результатов.
вообще то эту функцию исполнял уже не хочу вспоминать но назову простым понятным словов термостат воздуха на впуске и его задача была держать на впуске забыл уже но помойму 25-27 гр (зимой и летом). для краба первого пп ваза 2108 и без ламп.Кстати по конструкции его впуска мне непонятно где там можно было использовать за вихри тель если сравнить с впуском инжекторного мотора. И ещё напомню без вставки мо тор откликается от нажатие на педаль газа резче чем с кляпом.Минус только в расходе топлива.