Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.10.2014, 23:28   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 92
Вес репутации: 19 sma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всем
Re: АЕБ: LADA Kalina в мае вошла в ТОП-6 самых популярных авто России

[QUOTE=icemanss;5519128]если бы не было фиата, а был самостоятельный старт - я бы согласился. Уже говорил - у автоваза был гигантский авторынок, защищенный со всех сторон, с огромным дефицитом авто. Но что было сделано? Постоянный тупиковый рестайлинг классики, а затем и восьмерки. И основной изюминкой этой школы, главной отличительной чертой было - оставить двери старого поколения в новом.

[LEFT]
По поводу фиата и самостоятельного старта. Учите историю. Когда поднимался в вопрос в ЦК КПСС по покупке ФИАТА многие ответственные товарищи утверждали, что нам это не нужно, мы сами с усами, ракеты запускаем а малолитражку сделать не сможем и т.д. По моему Косыгин решил спор следующим образом "страна у нас большая, автомобилей надо много и по этому принимаем оба варианта". 1 вариант-это ВАЗ, а 2-наверное уже догадался ИЖ.
Про защищенный рынок, ничего не деланье инженеров, тупиковое топтание. Запуск новой модели обсуждался на самом верху.Обычно приурачивали к очередному съезду КПСС. Когда принимали решение по новой модели 2107 было указание не менять крышу, двери и т. д.(что бы не удорожать производство, спросите у ВАЗовсих ветеранов). Представь тебе поставили задачу разаботать новую модель а/м, только крышу, двери, проемы не трогать. Вот и крутись как хочешь. Всю валютную выручку забирали на нужды оборонки. Я не помню точно сколько раз ВАЗ отбил деньги, вложенные в него.
П.С. извини за фамильярность (перешел на ты, хоть мы и не знакомы).
sma72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
lada, lada granta, lada kalina, lada largus, автоваз, аеб, итоги продаж, калина, лада гранта, лада калина, лада калина клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.