На движке 8 клап что с облегченной ШПГ в среднем 85 градусов было со старым радиатором) Там кроме облегченной ШПГ ещё с охлаждением что-то намутили, года 3 назад читал, не помню уже
Достала меня одна фигня: при пуске движка с утра, из-под капота раздается противный свист. Свистит секунд 30, потом пропадает. Причем это происходит только утром или после длительной стоянки (весь день). На форуме читал про криво стоящий натяжной ролик ремня генератора. Посмотрел - вроде прямой. Пощупал ремень, показался перетянутым. Решил отрегулировать, но не на глазок, а по науке. Снял небольшое видео. http://youtu.be/ys9eUpbqvy8
Ремень действительно оказался перетянут. Отрегулировал, теперь свиста нет!
__________________ Именно сегодня будь благодарен жизни
На днях в калинке жены что то засвистело зашубуршало,в районе ГРМ.вчера вообще звуки потусторонние звуки при прогреве были.сегодня после работы решил поменять ей помпу,ролик и ремешок ГРМ. Взял машину жены и поехал на работу,не доехав 3 км заглох,оборвался ремень(((((,
Мир не без добрых людей дотащили на галстуке до работы,снял крышку ремень в хлам,помпа болтается и тугая...
В общем вовремя ))))))