Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6
Цитата:
Сообщение от Андрей710
vfsiliy11,
Ясно уже немного !
нужно глянуть как отрабатывает ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки)(четко ли он в ноль встаёт когда педальку отпускаешь ).
Проверить работу РХХ,хотя при его неисправности ,на такие обороты он не выведет двс !А вот зависания оборотов могут быть ,когда газ отпускаешь на переключениях !
также посмотреть подсос левого воздуха целостность резиновых заглушек на впуске ,две резиновые пимпочки !)
Но что-то мне подсказывает ,что ЭБУ у тебя М73 С ПО 303хх,когда они заобучаются ,то входят в ступор ,а именно так себя начинают вести !
Иногда помогает сброс-иницилизация из-под диагностики ,но чаще приходится чистить содержимое Епром ,там лежат таблици обучения накопленные за все циклы .
Диагностикой ,адекватной если ,можно увидеть что не так !
спасибо.
Добавлено через 1 минуту
РХХ меняли не помогло.
Добавлено через 32 секунды
а насчет подсоса посмотрю
Добавлено через 2 минуты
читал вазовские предписания -там были точно такие-же симптомы что и у меня .но только там было сказано про машины с кондеем.