Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.11.2014, 12:25   #10
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 7887 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от krn-prog Посмотреть сообщение
После включения вентилятора и до остановки мотора температура фиксировано держится в пределах 95 - 97
Охлаждение вентилятором осуществляется через главный радиатор. Температура стабилизируется, следовательно, большой круг все-таки работает. Проверить можно по нагреву патрубка радиатора. Следовательно, скорее всего имеет место неполное открытие термостата.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от krn-prog Посмотреть сообщение
Самому это сделать можно?
Для нормального мужчины - без проблем
Вся работа производится сверху, не надо ямы или подъемника.
Достаточно снять кастрюлю воздушного фильтра, и Вы получите хороший полный доступ к термостату. Необходим только набор ключей и головок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Вот почитай, определись, сложно или нет
Из простого всегда легко сделать сложное
Достаточно купить новый термостат, немного погреметь ключами, долить ОЖ и, возможно, выгнать воздух.
Nadya вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.